将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2011 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月12日森内俊之第19期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
25月20日佐藤康光第24期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
36月3日行方尚史第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月28日長沼洋第19期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
57月1日中村修第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月22日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
77月28日中村太地第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
88月5日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
98月16日橋本崇載第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
108月26日深浦康市第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
119月7日三浦弘行第61期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
129月22日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1310月4日佐々木勇気第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月7日羽生善治第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1510月11日橋本崇載第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月16日小林裕士第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1710月21日松尾歩第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1810月28日糸谷哲郎第37期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1911月4日井上慶太第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2012月16日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2112月18日丸山忠久第61回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2212月22日阿久津主税第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
2312月22日広瀬章人第5回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
241月13日藤井猛第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
251月16日佐藤康光第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月25日羽生善治第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
272月3日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
282月9日森下卓第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
292月19日畠山鎮第61回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
303月16日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦

【PR】

順位戦
36月3日行方尚史第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
57月1日中村修第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月22日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
88月5日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月26日深浦康市第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
129月22日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月21日松尾歩第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月4日井上慶太第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2012月16日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
241月13日藤井猛第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
272月3日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
303月16日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
25月20日佐藤康光第24期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
261月25日羽生善治第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1510月11日橋本崇載第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1310月4日佐々木勇気第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
251月16日佐藤康光第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月9日森下卓第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
77月28日中村太地第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
1410月7日羽生善治第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1810月28日糸谷哲郎第37期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
98月16日橋本崇載第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
119月7日三浦弘行第61期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
1610月16日小林裕士第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2112月18日丸山忠久第61回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
292月19日畠山鎮第61回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
15月12日森内俊之第19期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
46月28日長沼洋第19期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
朝日杯
2212月22日阿久津主税第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
2312月22日広瀬章人第5回朝日杯 本戦 2回戦 対戦

【PR】