将棋 棋士別成績一覧

近藤正和 六段

(こんどうまさかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
19 戦 6 勝 13 敗 (0.316)
14月26日橋本崇載B12組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
26月12日瀬川晶司C25組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月19日近藤誠也C15組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月3日佐藤秀司C15組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月12日燒秀行C16組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
6

窪田義行B25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
77月31日金井恒太C15組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
88月3日伊藤沙恵女流第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月28日富岡英作C15組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
109月21日真田圭一C13組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1110月2日増田康宏C13組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1210月23日泉正樹C16組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1311月6日渡部愛女流第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1411月20日村田顕弘C15組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1511月28日戸辺誠B24組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1612月12日田中悠一C26組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
1712月18日燒秀行C16組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
181月8日杉本昌隆C13組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
191月17日小倉久史FC6組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
202月5日
平藤眞吾C16組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
213月5日
日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
22


田中寅か横山アマ
第32期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦-
23


石井健太郎C25組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24


鈴木大介B23組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
36月19日近藤誠也C15組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月3日佐藤秀司C15組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月31日金井恒太C15組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月28日富岡英作C15組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1210月23日泉正樹C16組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1411月20日村田顕弘C15組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1712月18日燒秀行C16組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
181月8日杉本昌隆C13組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
202月5日
平藤眞吾C16組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
213月5日
日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
26月12日瀬川晶司C25組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1612月12日田中悠一C26組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
191月17日小倉久史FC6組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
22


田中寅か横山アマ
第32期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦-
棋聖戦
1110月2日増田康宏C13組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1311月6日渡部愛女流第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1511月28日戸辺誠B24組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
109月21日真田圭一C13組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
23


石井健太郎C25組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月26日橋本崇載B12組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24


鈴木大介B23組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
57月12日燒秀行C16組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
銀河戦
6

窪田義行B25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
88月3日伊藤沙恵女流第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦