将棋 棋士別成績一覧

東和男 八段

(あずまかずお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
42 戦 20 勝 22 敗 (0.476)
14月3日坪内利幸第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月15日中原誠第27期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
34月18日田中魁秀第12期棋王戦 予選 決勝 対戦
44月21日小野修一第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月6日二上達也第27期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
65月27日児玉孝一第49期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
75月29日中田章道第20回早指し戦 予選 対戦
85月29日浦野真彦第20回早指し戦 予選 対戦
95月29日青木清第20回早指し戦 予選 対戦
106月6日北村昌男第45期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
116月9日勝浦修第27期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
126月19日小林健二第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
137月8日酒井順吉第5回全日本プロ 1回戦 対戦
147月11日宮坂幸雄第45期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
157月18日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
167月26日森下卓第20回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
179月5日芹沢博文第45期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
189月30日児玉孝一第35期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月3日佐藤大五郎第45期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月24日佐伯昌優第45期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月7日酒井順吉第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
2211月21日桜井昇第45期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2311月25日長沼洋第18回新人王戦 1回戦 対戦
2411月28日若松政和第3回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2512月5日塚田泰明第45期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2612月8日有吉道夫第35期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月11日児玉孝一第50期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2812月26日阿部隆第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
291月12日中田章道第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
301月16日丸田祐三第45期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
311月23日西川慶二第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
321月29日有吉道夫第26期十段戦 予選 3回戦 対戦
332月2日伊達康夫第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月10日米長邦雄第28期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
352月13日長谷部久雄第45期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
362月24日村山聖第37回NHK杯戦 予選 対戦
373月2日神崎健二第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月6日木村義徳第45期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
393月12日土佐浩司第28期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
403月18日森信雄第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
413月25日大原英二第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
423月25日有森浩三第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦


順位戦
106月6日北村昌男第45期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
147月11日宮坂幸雄第45期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
179月5日芹沢博文第45期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1910月3日佐藤大五郎第45期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月24日佐伯昌優第45期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月21日桜井昇第45期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2512月5日塚田泰明第45期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
301月16日丸田祐三第45期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
352月13日長谷部久雄第45期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
383月6日木村義徳第45期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
65月27日児玉孝一第49期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
126月19日小林健二第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月11日児玉孝一第50期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
24月15日中原誠第27期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
55月6日二上達也第27期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
116月9日勝浦修第27期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
342月10日米長邦雄第28期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
393月12日土佐浩司第28期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
189月30日児玉孝一第35期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2612月8日有吉道夫第35期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月3日坪内利幸第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月18日田中魁秀第12期棋王戦 予選 決勝 対戦
403月18日森信雄第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
332月2日伊達康夫第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月2日神崎健二第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
44月21日小野修一第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
362月24日村山聖第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月8日酒井順吉第5回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
157月18日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
413月25日大原英二第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
423月25日有森浩三第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
75月29日中田章道第20回早指し戦 予選 対戦
85月29日浦野真彦第20回早指し戦 予選 対戦
95月29日青木清第20回早指し戦 予選 対戦
167月26日森下卓第20回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2311月25日長沼洋第18回新人王戦 1回戦 対戦