将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
35 戦 17 勝 18 敗 (0.486)
14月1日本間博第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月10日小阪昇第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月22日西川慶二第12期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月27日東和男第49期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
55月29日森安正幸第20回早指し戦 予選 対戦
65月29日小阪昇第20回早指し戦 予選 対戦
76月6日木村義徳第45期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月7日中田章道第5回全日本プロ 1回戦 対戦
97月11日大内延介第45期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月13日小阪昇第5回全日本プロ 2回戦 対戦
119月5日安恵照剛第45期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月11日南芳一第5回全日本プロ 3回戦 対戦
139月24日小阪昇第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月30日東和男第35期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月3日関根茂第45期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月24日長谷部久雄第45期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月6日長沼洋第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月21日加藤博二第45期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1911月26日板谷進第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2012月1日北村文男第3回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2112月5日島朗第45期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2212月11日東和男第50期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月15日坪内利幸第3回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
2412月23日北村文男第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
251月8日坪内利幸第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
261月16日鈴木輝彦第45期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
271月27日有森浩三第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月2日有吉道夫第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月5日中田章道第18回新人王戦 1回戦 対戦
302月13日桜井昇第45期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
312月25日神崎健二第37回NHK杯戦 予選 対戦
323月2日本間博第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月6日佐藤大五郎第45期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
343月16日有森浩三第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月30日長沼洋第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
76月6日木村義徳第45期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月11日大内延介第45期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
119月5日安恵照剛第45期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1510月3日関根茂第45期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月24日長谷部久雄第45期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月21日加藤博二第45期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月5日島朗第45期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月16日鈴木輝彦第45期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月13日桜井昇第45期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月6日佐藤大五郎第45期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
45月27日東和男第49期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月11日東和男第50期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
282月2日有吉道夫第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月24日小阪昇第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1911月26日板谷進第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月30日東和男第35期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月1日本間博第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月10日小阪昇第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月22日西川慶二第12期棋王戦 予選 決勝 対戦
343月16日有森浩三第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月27日有森浩三第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月2日本間博第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月25日神崎健二第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月7日中田章道第5回全日本プロ 1回戦 対戦
108月13日小阪昇第5回全日本プロ 2回戦 対戦
129月11日南芳一第5回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
353月30日長沼洋第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
55月29日森安正幸第20回早指し戦 予選 対戦
65月29日小阪昇第20回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
292月5日中田章道第18回新人王戦 1回戦 対戦