将棋 棋士別成績一覧

宮本広志 五段

(みやもとひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
28 戦 13 勝 15 敗 (0.464)
14月11日村田智弘C24組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月12日都成竜馬C15組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
36月4日東和男FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月6日竹内雄悟C25組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月27日牧野光則C26組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月3日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月9日浦野真彦FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月18日片上大輔C15組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
9

竹内雄悟C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月4日青嶋未来C15組第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
118月21日門倉啓太C16組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
128月28日都成竜馬C15組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月6日阿部隆B25組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月25日佐藤秀司C15組第77期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1510月3日南芳一C25組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月19日有森浩三FC6組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月23日真田圭一C13組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月15日佐藤和俊C22組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月20日燒秀行C16組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月14日牧野光則C26組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月18日田中寅彦C16組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月8日福崎文吾C16組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
231月17日西尾明C14組第27期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
241月25日都成竜馬C15組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月5日島朗C14組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
262月13日神崎健二FC6組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月1日小林裕士C12組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
283月5日塚田泰明C14組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
294月11日

森下卓C14組第27期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
67月3日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月18日片上大輔C15組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
128月28日都成竜馬C15組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月25日佐藤秀司C15組第77期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月23日真田圭一C13組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月20日燒秀行C16組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月18日田中寅彦C16組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月8日福崎文吾C16組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月5日島朗C14組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月5日塚田泰明C14組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
36月4日東和男FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月9日浦野真彦FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2012月14日牧野光則C26組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月27日牧野光則C26組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1510月3日南芳一C25組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1610月19日有森浩三FC6組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月15日佐藤和俊C22組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月11日村田智弘C24組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
241月25日都成竜馬C15組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月12日都成竜馬C15組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月13日神崎健二FC6組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月1日小林裕士C12組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
108月4日青嶋未来C15組第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
118月21日門倉啓太C16組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
銀河戦
9

竹内雄悟C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
231月17日西尾明C14組第27期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
294月11日

森下卓C14組第27期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
朝日杯
139月6日阿部隆B25組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
46月6日竹内雄悟C25組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦