将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 五段

(かどくらけいた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
12 戦 7 勝 5 敗 (0.583)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月11日藤森哲也C25組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○■●○●
25月18日及川拓馬C14組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●●
35月26日神谷広志FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○
46月15日先崎学C15組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○
56月24日伊藤匠C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月6日三枚堂達也C13組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
77月13日金井恒太C14組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○○
87月30日上村亘C25組第7期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○○○●
98月12日富岡英作C25組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○
109月2日阿部光瑠C24組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
119月10日高橋道雄C13組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○
129月21日出口若武C16組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1311月2日
黒田尭之C16組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦初対局
1411月16日
古森悠太C16組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦初対局
1512月14日
高橋道雄C13組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○○
161月11日
田村康介C15組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦初対局
172月8日
森下卓C14組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●
183月8日
青嶋未来C15組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○
19


横山泰明B14組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●
20


近藤正か金井
第70期王座戦 一次予選 3回戦 --
21


西尾か山本博
第15回朝日杯 一次予選 決勝 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
25月18日及川拓馬C14組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●●
46月15日先崎学C15組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○
77月13日金井恒太C14組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○○
129月21日出口若武C16組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1311月2日
黒田尭之C16組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦初対局
1411月16日
古森悠太C16組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦初対局
1512月14日
高橋道雄C13組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○○
161月11日
田村康介C15組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦初対局
172月8日
森下卓C14組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●
183月8日
青嶋未来C15組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○
竜王戦
35月26日神谷広志FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○
56月24日伊藤匠C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
15月11日藤森哲也C25組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○■●○●
王位戦
67月6日三枚堂達也C13組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
19


横山泰明B14組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●
王座戦
109月2日阿部光瑠C24組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
20


近藤正か金井
第70期王座戦 一次予選 3回戦 --
叡王戦
87月30日上村亘C25組第7期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○○○●
朝日杯
98月12日富岡英作C25組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○
119月10日高橋道雄C13組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○
21


西尾か山本博
第15回朝日杯 一次予選 決勝 --