将棋 棋士別成績一覧

谷合廣紀 四段

(たにあいひろき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
35 戦 21 勝 14 敗 (0.600)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月27日門倉啓太C16組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
25月27日片上大輔C15組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●
36月25日星野良生C25組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月16日本田奎C25組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
57月30日天野倉優臣アマアマ第14回朝日杯 一次予選 1回戦 --
68月13日杉本和陽C25組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
78月26日加藤桃子女流第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
89月10日井出隼平C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●●
9

富岡英作C25組第29期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

瑙譜齔カC14組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
119月25日佐々木勇気B21組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
129月29日所司和晴FC6組第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1310月8日西川和宏C23組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1410月14日佐藤秀司C16組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月22日折田翔吾FC6組第29期銀河戦 Cブロック 1回戦 対戦
1610月22日田中悠一C26組第29期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
1710月29日金井恒太C14組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月4日斎藤明日斗C26組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●
1911月12日大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○
2011月20日鈴木大介B23組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
2111月24日田村康介C15組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2211月30日斎藤明日斗C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○○●
2312月7日片上大輔C15組第62期王位戦 予選 決勝 対戦●●
2412月12日渡辺和史C26組第6期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦●●●
2512月17日斎藤明日斗C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○●
2612月22日石井健太郎C13組第69期王座戦 一次予選 決勝 対戦●●
2712月29日佐々木大地C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●○○
281月14日渡辺和史C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●●
291月19日田中寅彦C26組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
301月22日川上猛FC5組第47期棋王戦 予選 1回戦 対戦
311月27日佐々木大地C26組第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦●○○
322月4日佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○○
332月13日斎藤明日斗C26組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●
342月25日中田宏樹B24組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月5日西田拓也C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
36


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
37


森下卓C14組第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦初対局
38


徳田拳士三段第52期新人王戦 本戦 3回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月25日星野良生C25組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月16日本田奎C25組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
68月13日杉本和陽C25組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
89月10日井出隼平C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●●
1310月8日西川和宏C23組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月12日大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○
2512月17日斎藤明日斗C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○●
281月14日渡辺和史C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●●
322月4日佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○○
353月5日西田拓也C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2211月30日斎藤明日斗C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○○●
2712月29日佐々木大地C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●○○
36


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
15月27日門倉啓太C16組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
25月27日片上大輔C15組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●
王位戦
78月26日加藤桃子女流第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
119月25日佐々木勇気B21組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
1710月29日金井恒太C14組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月20日鈴木大介B23組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月7日片上大輔C15組第62期王位戦 予選 決勝 対戦●●
王座戦
129月29日所司和晴FC6組第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月14日佐藤秀司C16組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月4日斎藤明日斗C26組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●
2111月24日田村康介C15組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月22日石井健太郎C13組第69期王座戦 一次予選 決勝 対戦●●
棋王戦
301月22日川上猛FC5組第47期棋王戦 予選 1回戦 対戦
342月25日中田宏樹B24組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
37


森下卓C14組第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦初対局
王将戦
291月19日田中寅彦C26組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
332月13日斎藤明日斗C26組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○○●
叡王戦
2412月12日渡辺和史C26組第6期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦●●●
銀河戦
9

富岡英作C25組第29期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

瑙譜齔カC14組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
1510月22日折田翔吾FC6組第29期銀河戦 Cブロック 1回戦 対戦
1610月22日田中悠一C26組第29期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
朝日杯
57月30日天野倉優臣アマアマ第14回朝日杯 一次予選 1回戦 --
新人王戦
311月27日佐々木大地C26組第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦●○○
38


徳田拳士三段第52期新人王戦 本戦 3回戦 --