将棋 棋士別成績一覧

谷合廣紀 四段

(たにあいひろき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
19 戦 10 勝 9 敗 (0.526)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月14日徳田拳士三段第52期新人王戦 本戦 3回戦 --
24月22日佐々木勇気B11組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○○
35月13日牧野光則C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
45月20日窪田義行B25組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月2日田中大貴三段第11期青流戦 本戦 2回戦 --
66月8日室岡克彦FC6組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月8日本田奎C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●
86月17日梶浦宏孝C24組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○○●
96月24日小林宏FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
106月29日三浦弘行B11組第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月8日南芳一C25組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
127月13日勝又清和FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
137月20日広瀬章人A級2組第47期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
147月29日石川優太C26組第11期青流戦 本戦 3回戦 対戦●●
157月30日井田明宏C2未参加第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
168月5日奥村龍馬アマアマ第15回朝日杯 一次予選 1回戦 --
178月11日杉本和陽C25組第7期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦●○
188月11日伊藤匠C26組第7期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦○●
198月27日藤森哲也C25組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月24日
渡辺大夢C24組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦初対局
2110月28日
黒沢怜生C24組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
2211月11日
矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
2312月16日
近藤正和C26組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
241月6日
長谷部浩平C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
252月10日
伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○●
263月10日
塚田泰明C25組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
27


島か伊藤匠
第70期王座戦 一次予選 3回戦 --
28


佐藤康光A級1組第47期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
35月13日牧野光則C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月17日梶浦宏孝C24組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○○●
117月8日南芳一C25組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月24日
渡辺大夢C24組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦初対局
2110月28日
黒沢怜生C24組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
2211月11日
矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
2312月16日
近藤正和C26組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
241月6日
長谷部浩平C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
252月10日
伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○●
263月10日
塚田泰明C25組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
96月24日小林宏FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月13日勝又清和FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
66月8日室岡克彦FC6組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月8日本田奎C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●
王位戦
157月30日井田明宏C2未参加第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
198月27日藤森哲也C25組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
27


島か伊藤匠
第70期王座戦 一次予選 3回戦 --
棋王戦
24月22日佐々木勇気B11組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○○
45月20日窪田義行B25組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦
106月29日三浦弘行B11組第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
137月20日広瀬章人A級2組第47期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
28


佐藤康光A級1組第47期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦初対局
叡王戦
178月11日杉本和陽C25組第7期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦●○
188月11日伊藤匠C26組第7期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦○●
朝日杯
168月5日奥村龍馬アマアマ第15回朝日杯 一次予選 1回戦 --
新人王戦
14月14日徳田拳士三段第52期新人王戦 本戦 3回戦 --
青流戦
56月2日田中大貴三段第11期青流戦 本戦 2回戦 --
147月29日石川優太C26組第11期青流戦 本戦 3回戦 対戦●●