将棋 棋士別成績一覧

真田圭一 八段

(さなだけいいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
20 戦 11 勝 9 敗 (0.550)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月16日稲葉陽B11組第6期叡王戦 八段戦 決勝 対戦●●●
25月11日田中悠一C26組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
35月11日日浦市郎C15組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○○
45月18日阪口悟C15組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●●
56月15日飯島栄治C13組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●●●●
66月30日広瀬章人A級2組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○●●
77月13日豊川孝弘C16組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●●●○
87月20日松尾歩B11組第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦●●●○●
98月3日佐藤和俊C11組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○●
108月12日島朗C26組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○
118月24日梶浦宏孝C23組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○
129月6日青野照市C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○●○●
139月21日片上大輔C15組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○○●
1410月22日石田直裕C25組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○○
1511月2日森下卓C15組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●●○
1611月16日日浦市郎C15組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●●○○○
1711月26日金井恒太C14組第70期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○●●●○
1812月14日先崎学C15組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●●●○○
191月11日高橋道雄C13組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●○○●●
201月21日伊藤匠C26組第70期王座戦 一次予選 決勝 対戦
211月27日

千葉幸生C14組第35期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○●●●
222月1日

北島忠雄C14組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦○●○○●
232月8日
村田顕弘C14組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●○
243月8日
野月浩貴C14組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○○○●●
254月28日

(未定)
第30期銀河戦 Bブロック 5回戦 --
26


煬ゥ泰地B23組第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
27


北島忠雄C14組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○○●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
45月18日阪口悟C15組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●●
56月15日飯島栄治C13組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●●●●
77月13日豊川孝弘C16組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●●●○
139月21日片上大輔C15組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○○●
1511月2日森下卓C15組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●●○
1611月16日日浦市郎C15組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●●○○○
1812月14日先崎学C15組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●●●○○
191月11日高橋道雄C13組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●○○●●
232月8日
村田顕弘C14組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●○
243月8日
野月浩貴C14組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○○○●●
竜王戦
211月27日

千葉幸生C14組第35期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○●●●
棋聖戦
25月11日田中悠一C26組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
35月11日日浦市郎C15組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○○
98月3日佐藤和俊C11組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○●
王位戦
66月30日広瀬章人A級2組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○●●
王座戦
118月24日梶浦宏孝C23組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○
1410月22日石田直裕C25組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○○
1711月26日金井恒太C14組第70期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○●●●○
201月21日伊藤匠C26組第70期王座戦 一次予選 決勝 対戦
26


煬ゥ泰地B23組第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
棋王戦
27


北島忠雄C14組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○○●
王将戦
222月1日

北島忠雄C14組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦○●○○●
叡王戦
14月16日稲葉陽B11組第6期叡王戦 八段戦 決勝 対戦●●●
87月20日松尾歩B11組第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦●●●○●
銀河戦
108月12日島朗C26組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○
254月28日

(未定)
第30期銀河戦 Bブロック 5回戦 --
朝日杯
129月6日青野照市C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○●○●