将棋 棋士別成績一覧

真田圭一 八段

(さなだけいいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
28 戦 13 勝 15 敗 (0.464)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日片上大輔C15組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦○○○○○
25月15日斎藤明日斗C26組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●
35月31日石川陽生FC6組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○
45月31日先崎学C15組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●○
56月8日及川拓馬C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○○○●
66月16日阿部健治郎C11組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○○
77月14日千葉幸生C13組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○●●●
87月22日近藤誠也B13組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦●●
98月11日田村康介C15組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○
108月16日三枚堂達也C13組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●
118月27日石井健太郎C13組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●
129月3日阿部光瑠C24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●●
139月8日宮本広志C16組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○
149月25日所司和晴FC6組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
159月29日金井恒太C14組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●●
1610月14日中川大輔B25組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●○●
1710月20日及川拓馬C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○○○●
1811月17日平藤眞吾C16組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○○○●
1912月1日石田直裕C24組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○○
2012月15日金井恒太C14組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○●●●
2112月29日富岡英作C25組第6期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○○●○
221月6日松尾歩B12組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
231月12日三枚堂達也C13組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●
241月20日本田奎C25組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月28日北浜健介B24組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦●●○○●
262月2日佐藤秀司C16組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●○○
272月13日日浦市郎C15組第6期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦●●●●○
283月1日古賀悠聖FC6組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
293月9日
佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●●●●
30


佐々木慎B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●●●●
31


稲葉か菅井
第6期叡王戦 八段戦 決勝 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月16日阿部健治郎C11組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○○
77月14日千葉幸生C13組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○●●●
98月11日田村康介C15組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○
139月8日宮本広志C16組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○
1710月20日及川拓馬C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○○○●
1811月17日平藤眞吾C16組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○○○●
2012月15日金井恒太C14組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○●●●
231月12日三枚堂達也C13組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●
262月2日佐藤秀司C16組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●○○
293月9日
佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●●●●
竜王戦
56月8日及川拓馬C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○○○●
87月22日近藤誠也B13組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦●●
1912月1日石田直裕C24組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○○
251月28日北浜健介B24組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦●●○○●
30


佐々木慎B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●●●●
棋聖戦
35月31日石川陽生FC6組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○
45月31日先崎学C15組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●○
118月27日石井健太郎C13組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●
王位戦
149月25日所司和晴FC6組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
1610月14日中川大輔B25組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●○●
王座戦
159月29日金井恒太C14組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●●
棋王戦
14月2日片上大輔C15組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦○○○○○
25月15日斎藤明日斗C26組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●
241月20日本田奎C25組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月6日松尾歩B12組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
283月1日古賀悠聖FC6組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
2112月29日富岡英作C25組第6期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○○●○
272月13日日浦市郎C15組第6期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦●●●●○
31


稲葉か菅井
第6期叡王戦 八段戦 決勝 --
銀河戦
129月3日阿部光瑠C24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●●
朝日杯
108月16日三枚堂達也C13組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●