将棋 棋士別成績一覧

千葉幸生 七段

(ちばさきお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
22 戦 6 勝 16 敗 (0.273)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月5日飯塚祐紀C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○○●
25月16日森内俊之FC1組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●●
35月30日岡崎洋FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●●○
45月30日燒秀行C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
56月13日金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○●○●
66月28日石川優太C24組第36期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
77月7日西尾明C15組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
87月11日日浦市郎C15組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●○○○○
98月1日斎藤明日斗C15組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○●●
108月9日木村一基B11組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●○●
118月23日佐藤秀司C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●○●
128月29日宮本広志C16組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○●
139月19日佐々木慎B23組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○○●●
149月29日本田奎C23組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●●
1510月17日西尾明C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●○●●○
1610月27日谷合廣紀C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月7日村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○●●
1812月5日高橋道雄C14組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○○○○
1912月15日斎藤明日斗C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○●○●●
201月9日阿部健治郎C12組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○●●●
211月31日飯島栄治B24組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
222月6日船江恒平C14組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○●○●○
233月5日
先崎学C15組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○○○
24


南芳一FC5組第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25


燒智史C24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月13日金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○●○●
87月11日日浦市郎C15組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●○○○○
98月1日斎藤明日斗C15組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●○●●
128月29日宮本広志C16組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○●
1510月17日西尾明C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●○●●○
1711月7日村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○●●
1812月5日高橋道雄C14組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●○○○○
201月9日阿部健治郎C12組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○●●●
222月6日船江恒平C14組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○●○●○
233月5日
先崎学C15組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○○○
竜王戦
14月5日飯塚祐紀C14組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○○●
66月28日石川優太C24組第36期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1912月15日斎藤明日斗C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○●○●●
24


南芳一FC5組第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月30日岡崎洋FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●●○
45月30日燒秀行C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
149月29日本田奎C23組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●●
王位戦
108月9日木村一基B11組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●○●
王座戦
1610月27日谷合廣紀C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月16日森内俊之FC1組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●●
211月31日飯島栄治B24組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
王将戦
25


燒智史C24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
139月19日佐々木慎B23組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○○●●
銀河戦
118月23日佐藤秀司C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●○●
朝日杯
77月7日西尾明C15組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●○

【PR】