将棋 棋士別成績一覧

千葉幸生 七段

(ちばさきお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日長岡裕也第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月18日藤倉勇樹第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
34月25日窪田義行第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月15日大石直嗣第26期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
55月20日堀口一史座第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月24日船江恒平第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月12日瑙譜齔カ第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月25日金井恒太第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月1日石川陽生第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月4日山崎隆之第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月9日北島忠雄第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月18日遠山雄亮第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
137月31日岡崎洋第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月6日浦野真彦第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月15日高田尚平第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
169月13日鈴木大介第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月20日近藤正和第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月24日佐々木慎第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月11日藤倉勇樹第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月29日佐藤秀司第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月5日佐々木勇気第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2211月26日瑙譜齔カ第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月17日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月24日神谷広志第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
251月8日福崎文吾第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月17日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
271月30日阿部光瑠第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月4日燒秀行第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月26日松本佳介第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月4日小林健二第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月12日中村太地第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
323月19日長岡裕也第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月27日佐藤義則第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
86月25日金井恒太第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月9日北島忠雄第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月6日浦野真彦第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月24日佐々木慎第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月29日佐藤秀司第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月26日瑙譜齔カ第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月17日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
251月8日福崎文吾第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
282月4日燒秀行第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月4日小林健二第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月18日藤倉勇樹第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
45月15日大石直嗣第26期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
2111月5日佐々木勇気第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2412月24日神谷広志第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
313月12日中村太地第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
97月1日石川陽生第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
158月15日高田尚平第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
179月20日近藤正和第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1910月11日藤倉勇樹第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月25日窪田義行第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月24日船江恒平第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
107月4日山崎隆之第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
271月30日阿部光瑠第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月19日長岡裕也第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月2日長岡裕也第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月20日堀口一史座第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月12日瑙譜齔カ第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
333月27日佐藤義則第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
292月26日松本佳介第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
137月31日岡崎洋第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
261月17日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
朝日杯
127月18日遠山雄亮第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月13日鈴木大介第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦