将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
29 戦 10 勝 19 敗 (0.345)
14月16日畠山成幸B24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月10日西川和宏C22組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月20日星野良生C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月11日煬ゥ泰地C23組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
57月16日野月浩貴B24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
6

大石直嗣B23組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
78月2日黒田尭之C26組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月22日三枚堂達也C22組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
98月27日星野良生C26組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
108月30日佐々木勇気C12組第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
119月5日伊藤真吾C24組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月29日藤井佳久アマアマ第28期銀河戦 Fブロック 2回戦 -
139月29日村中秀史C24組第28期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
1410月4日神崎健二FC6組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月10日瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月29日島本亮C26組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月31日堀口一史座C16組第28期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
1811月7日斎藤明日斗C26組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月5日佐藤慎一C25組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月13日谷川浩司B14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月16日古森悠太C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月9日黒田尭之C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月6日山本博志C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月17日村田顕弘C15組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月17日井上慶太B24組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
262月17日出口若武C26組第70回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
272月25日西川和宏C22組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
283月5日福崎文吾C26組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月9日阪口悟C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
304月2日

井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
36月20日星野良生C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月11日煬ゥ泰地C23組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月22日三枚堂達也C22組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月5日伊藤真吾C24組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月10日瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月7日斎藤明日斗C26組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月5日佐藤慎一C25組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月9日黒田尭之C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月6日山本博志C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月5日福崎文吾C26組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月16日畠山成幸B24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
57月16日野月浩貴B24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2012月13日谷川浩司B14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
293月9日阪口悟C14組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
304月2日

井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月10日西川和宏C22組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
98月27日星野良生C26組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1410月4日神崎健二FC6組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月29日島本亮C26組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
2112月16日古森悠太C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
272月25日西川和宏C22組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
108月30日佐々木勇気C12組第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
242月17日村田顕弘C15組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月17日井上慶太B24組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
262月17日出口若武C26組第70回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
6

大石直嗣B23組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
129月29日藤井佳久アマアマ第28期銀河戦 Fブロック 2回戦 -
139月29日村中秀史C24組第28期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
1710月31日堀口一史座C16組第28期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日杯
78月2日黒田尭之C26組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦