将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
23 戦 10 勝 13 敗 (0.435)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●○●●
26月2日藤原直哉FC6組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
36月2日平藤眞吾C16組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○○
46月18日杉本和陽C25組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月16日佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●
67月21日井上慶太B24組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●●
78月13日長谷部浩平C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
88月17日小林健二FC6組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○○○○○
98月27日長沼洋C26組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●○○●●
109月1日脇謙二FC6組第29期銀河戦 予選 1回戦 対戦○○○○●
119月11日稲葉陽A級1組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●●
129月17日出口若武C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●○
139月29日出口若武C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
1410月15日今泉健司C26組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●○
1510月23日伊奈祐介FC5組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○●●●○
1611月6日藤原直哉FC6組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○○○○○
1711月6日村山慈明B24組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●●
1811月12日石田直裕C24組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○
1911月24日古森悠太C16組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○●●
2012月1日村田顕弘C14組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○●●○●
2112月17日梶浦宏孝C24組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●○
2212月29日平藤眞吾C16組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○○
231月14日田中悠一C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●
241月19日

星野良生C25組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
252月4日
佐藤紳哉C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○●●●
263月5日
田中寅彦C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
27


井上慶太B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●○●●
28


出口若武C26組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月18日杉本和陽C25組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月16日佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●
78月13日長谷部浩平C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月17日出口若武C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●○
1410月15日今泉健司C26組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●○
1811月12日石田直裕C24組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○
2112月17日梶浦宏孝C24組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●○
231月14日田中悠一C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●
252月4日
佐藤紳哉C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○●●●
263月5日
田中寅彦C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
竜王戦
14月2日井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●○●●
2012月1日村田顕弘C14組第34期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○●●○●
27


井上慶太B24組第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●○●●
棋聖戦
26月2日藤原直哉FC6組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
36月2日平藤眞吾C16組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○○
98月27日長沼洋C26組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●○○●●
王位戦
88月17日小林健二FC6組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○○○○○
119月11日稲葉陽A級1組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●●
王座戦
139月29日出口若武C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
1510月23日伊奈祐介FC5組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○●●●○
1911月24日古森悠太C16組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○●●
棋王戦
241月19日

星野良生C25組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
王将戦
2212月29日平藤眞吾C16組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●○○
28


出口若武C26組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●○
叡王戦
1611月6日藤原直哉FC6組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○○○○○
1711月6日村山慈明B24組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●●
銀河戦
109月1日脇謙二FC6組第29期銀河戦 予選 1回戦 対戦○○○○●
朝日杯
67月21日井上慶太B24組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●●