将棋 棋士別成績一覧

長谷部浩平 四段

(はせべこうへい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
22 戦 8 勝 14 敗 (0.364)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月8日中川大輔B25組第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月13日近藤誠也B13組第62期王位戦 白組 2回戦 対戦●●
34月28日小山怜央アマアマ第34期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝--
45月7日池永天志C25組第62期王位戦 白組 5回戦 対戦●●
55月10日青野照市C26組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦○○
65月20日長沼洋C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
75月25日折田翔吾FC6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
86月3日森内俊之FC2組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦●●
96月10日伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●
106月25日梶浦宏孝C24組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○●●
117月2日山本博志C26組第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦○○○●●
127月15日渡辺大夢C24組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●●
137月21日片山史龍三段第11期青流戦 本戦 3回戦 --
147月21日高田明浩C2未参加第11期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
157月30日伊藤真吾C24組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○
168月5日瑙譜齔カB24組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○
178月12日山本博志C26組第7期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦○○○●●
188月25日佐藤秀司C16組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●○●
199月2日黒沢怜生C24組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
209月7日煬ゥ泰地B23組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○○
219月7日中村修B24組第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○●
229月16日山本博志C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○●●
2310月28日
上村亘C25組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○
2411月18日
中村亮介C26組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
2512月9日
高田明浩C2未参加第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月6日
谷合廣紀C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
272月10日
井田明宏C2未参加第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
283月10日
渡辺和史C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
65月20日長沼洋C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月10日伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●
127月15日渡辺大夢C24組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●●
229月16日山本博志C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○●●
2310月28日
上村亘C25組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○
2411月18日
中村亮介C26組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
2512月9日
高田明浩C2未参加第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月6日
谷合廣紀C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
272月10日
井田明宏C2未参加第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
283月10日
渡辺和史C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月28日小山怜央アマアマ第34期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝--
75月25日折田翔吾FC6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
棋聖戦
106月25日梶浦宏孝C24組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○●●
王位戦
24月13日近藤誠也B13組第62期王位戦 白組 2回戦 対戦●●
45月7日池永天志C25組第62期王位戦 白組 5回戦 対戦●●
157月30日伊藤真吾C24組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○
188月25日佐藤秀司C16組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●○●
王座戦
199月2日黒沢怜生C24組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
棋王戦
14月8日中川大輔B25組第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月10日青野照市C26組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦○○
86月3日森内俊之FC2組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦●●
叡王戦
178月12日山本博志C26組第7期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦○○○●●
朝日杯
168月5日瑙譜齔カB24組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○
209月7日煬ゥ泰地B23組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○○
219月7日中村修B24組第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○●
青流戦
117月2日山本博志C26組第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦○○○●●
137月21日片山史龍三段第11期青流戦 本戦 3回戦 --
147月21日高田明浩C2未参加第11期青流戦 本戦 準々決勝 対戦