将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
19 戦 8 勝 11 敗 (0.421)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月15日田中寅彦

第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○○
24月19日煬ゥ泰地B23組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
34月26日井出隼平C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○●○
45月11日本田奎C25組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●●●
55月19日佐藤和俊C11組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●●○●
66月16日伊藤真吾C23組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○○○○●
76月30日渡辺和史C16組第8期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●●○
86月30日井出隼平C26組第8期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦○●○●○
97月14日瀬川晶司C24組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○○●
107月28日井田明宏C26組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●
118月5日近藤正和C26組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●○
128月12日星野良生C25組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●
138月24日阿久津主税B23組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
149月2日中川大輔B25組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●○●
159月9日堀口一史座C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○
169月15日杉本和陽C25組第8期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦●●●●
1710月13日西川和宏C23組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦○○○●
1810月25日石田直裕C25組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
1911月17日高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月30日

佐藤紳哉C24組第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○
2112月15日
杉本和陽C25組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●●●
221月6日
長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●
232月2日
本田奎C25組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●●●
243月14日
佐藤紳哉C24組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○○○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月16日伊藤真吾C23組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○○○○●
97月14日瀬川晶司C24組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○○●
128月12日星野良生C25組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●
159月9日堀口一史座C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○
1710月13日西川和宏C23組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦○○○●
1911月17日高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月15日
杉本和陽C25組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●●●
221月6日
長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●
232月2日
本田奎C25組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●●●
243月14日
佐藤紳哉C24組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○○○
竜王戦
14月15日田中寅彦

第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○○
34月26日井出隼平C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○●○
棋聖戦
55月19日佐藤和俊C11組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●●○●
王位戦
118月5日近藤正和C26組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●○
149月2日中川大輔B25組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●○●
王座戦
1810月25日石田直裕C25組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
2011月30日

佐藤紳哉C24組第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○
王将戦
24月19日煬ゥ泰地B23組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
45月11日本田奎C25組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●●●
叡王戦
76月30日渡辺和史C16組第8期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●●○
86月30日井出隼平C26組第8期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦○●○●○
169月15日杉本和陽C25組第8期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦●●●●
銀河戦
138月24日阿久津主税B23組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
朝日杯
107月28日井田明宏C26組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●