将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月6日飯塚祐紀B23組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月16日燒智史C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月22日長岡裕也C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
45月22日門倉啓太C16組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
56月6日岡崎洋FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月14日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月6日黒沢怜生C24組第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
8

門倉啓太C16組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月19日佐藤紳哉C23組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月21日牧野光則C26組第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
118月21日阪口悟C14組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
128月30日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月4日高田尚平FC6組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月13日杉本和陽C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月19日及川拓馬C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月25日佐々木大地C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1710月1日川上猛FC5組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月11日真田圭一C13組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月18日中田功C26組第27期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2011月8日及川拓馬C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月21日黒沢怜生C24組第27期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2211月29日遠山雄亮C23組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月12日近藤正和C16組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月20日伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月25日西尾明C14組第27期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
261月11日藤倉勇樹FC5組第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月17日長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月24日伊藤真吾C24組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
291月31日窪田義行B25組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月8日黒沢怜生C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月12日宮田敦史C14組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
323月7日
梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
33


横山か門倉
第69期王将戦 一次予選 3回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月14日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月19日佐藤紳哉C23組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月30日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月13日杉本和陽C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2011月8日及川拓馬C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月29日遠山雄亮C23組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月17日長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月8日黒沢怜生C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月7日
梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月16日燒智史C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
169月25日佐々木大地C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2312月12日近藤正和C16組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月6日岡崎洋FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月4日高田尚平FC6組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月11日真田圭一C13組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月1日川上猛FC5組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
281月24日伊藤真吾C24組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月12日宮田敦史C14組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月6日飯塚祐紀B23組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月11日藤倉勇樹FC5組第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
291月31日窪田義行B25組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
33


横山か門倉
第69期王将戦 一次予選 3回戦 -
叡王戦
108月21日牧野光則C26組第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
118月21日阪口悟C14組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
銀河戦
8

門倉啓太C16組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
1910月18日中田功C26組第27期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2111月21日黒沢怜生C24組第27期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2512月25日西尾明C14組第27期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
朝日杯
159月19日及川拓馬C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
35月22日長岡裕也C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
45月22日門倉啓太C16組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
77月6日黒沢怜生C24組第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦