将棋 棋士別成績一覧

藤森哲也 五段

(ふじもりてつや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
22 戦 11 勝 11 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月9日片上大輔C15組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○
25月14日横山泰明B24組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○●
36月1日高橋道雄C13組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月19日村田智弘C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○
56月25日佐藤紳哉C24組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●●●
67月9日遠山雄亮C23組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●●
77月24日金井恒太C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●
87月30日瑙譜齔カC14組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●○○
97月30日富岡英作C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○○○
108月25日服部慎一郎C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月28日梶浦宏孝C24組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○
129月10日堀口一史座C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
13

千葉幸生C13組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦○○
149月18日鈴木大介B23組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月2日野月浩貴B24組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1610月8日中座真C24組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○○
1710月21日近藤正和C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●
1810月25日

伊藤真吾C24組第29期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦●●○
1911月19日黒沢怜生C24組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○●
2012月1日田村康介C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月17日本田奎C25組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月8日青嶋未来C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●●●
231月14日西田拓也C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○○
241月28日
佐藤慎一C25組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○●●●●
253月5日
近藤正和C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○○●
26


富岡か藤倉
第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
27


佐々木大地C26組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
28


石井健太郎C13組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●●
29


田中悠一C26組第6期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○○○●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月25日佐藤紳哉C24組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●●●
67月9日遠山雄亮C23組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●●
108月25日服部慎一郎C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月10日堀口一史座C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月8日中座真C24組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○○
1911月19日黒沢怜生C24組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○●
2112月17日本田奎C25組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月14日西田拓也C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○○
241月28日
佐藤慎一C25組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○●●●●
253月5日
近藤正和C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○○●
竜王戦
14月9日片上大輔C15組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○
46月19日村田智弘C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○
77月24日金井恒太C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●
2012月1日田村康介C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
221月8日青嶋未来C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●●●
26


富岡か藤倉
第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
棋聖戦
36月1日高橋道雄C13組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
118月28日梶浦宏孝C24組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○
149月18日鈴木大介B23組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月21日近藤正和C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●
棋王戦
25月14日横山泰明B24組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○●
27


佐々木大地C26組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
28


石井健太郎C13組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●●
叡王戦
29


田中悠一C26組第6期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○○○●
銀河戦
13

千葉幸生C13組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦○○
1810月25日

伊藤真吾C24組第29期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦●●○
朝日杯
87月30日瑙譜齔カC14組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●○○
97月30日富岡英作C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○○○
1510月2日野月浩貴B24組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦