将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
21 戦 10 勝 11 敗 (0.476)
14月2日川上猛FC5組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月14日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第1局 対戦
34月28日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第2局 対戦
45月12日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第3局 対戦
55月12日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第3局指直し 対戦
65月17日阿部隆B25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
75月26日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第4局 対戦
86月19日島朗C14組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月3日北島忠雄C14組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
10

石井健太郎C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
117月25日村山慈明B22組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月31日近藤正和C16組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月28日杉本昌隆C13組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月21日渡辺大夢C24組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
159月25日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月17日塚田泰明C14組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月23日日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月9日石井健太郎C25組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月9日藤倉勇樹FC5組第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2011月15日

(未定)
第27期銀河戦 Bブロック 6回戦 -
2111月20日青嶋未来C15組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月27日長谷部浩平C26組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月14日村山慈明B22組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月18日
阪口悟C14組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月22日

斎藤慎太郎B12組第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
262月5日
燒秀行C16組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月5日
船江恒平C14組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
28


富岡英作C15組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
29


深浦康市A級1組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
30


村山慈明B22組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
86月19日島朗C14組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月3日北島忠雄C14組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月31日近藤正和C16組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月28日杉本昌隆C13組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月25日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月23日日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月20日青嶋未来C15組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月18日
阪口悟C14組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
262月5日
燒秀行C16組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月5日
船江恒平C14組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月2日川上猛FC5組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月17日阿部隆B25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
28


富岡英作C15組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
149月21日渡辺大夢C24組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月9日石井健太郎C25組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月9日藤倉勇樹FC5組第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
29


深浦康市A級1組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月17日塚田泰明C14組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月27日長谷部浩平C26組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2312月14日村山慈明B22組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
30


村山慈明B22組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
24月14日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第1局 対戦
34月28日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第2局 対戦
45月12日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第3局 対戦
55月12日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第3局指直し 対戦
75月26日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 タイトル戦 第4局 対戦
2512月22日

斎藤慎太郎B12組第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
10

石井健太郎C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
2011月15日

(未定)
第27期銀河戦 Bブロック 6回戦 -
朝日杯
117月25日村山慈明B22組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦