将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
21 戦 11 勝 10 敗 (0.524)
14月17日近藤誠也B24組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月16日片上大輔C15組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月18日高橋道雄C13組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月2日佐藤和俊C11組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月8日石川陽生FC6組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
6

佐藤紳哉C23組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
77月31日松本佳介FC6組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
88月6日藤井聡太C13組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月19日中村亮介C25組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
108月22日佐藤秀司C15組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月3日佐藤秀司C15組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1210月2日三枚堂達也C22組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1310月2日増田康宏C13組第5期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
1410月9日阿部隆B25組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1510月15日堀口一史座C16組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月25日塚田泰明C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月31日井出隼平C25組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月5日小林裕士C12組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月13日都成竜馬C14組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月25日堀口一史座C16組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2112月3日安用寺孝功C15組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月9日

長谷部浩平C26組第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
231月14日
森下卓C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月4日
先崎学C15組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月25日

(未定)
第28期銀河戦 Aブロック 6回戦 -
263月3日
平藤眞吾C16組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
27


川上猛FC5組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
28


村中秀史C24組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
36月18日高橋道雄C13組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月2日佐藤和俊C11組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月6日藤井聡太C13組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月3日佐藤秀司C15組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月15日堀口一史座C16組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月5日小林裕士C12組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月3日安用寺孝功C15組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月14日
森下卓C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月4日
先崎学C15組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
263月3日
平藤眞吾C16組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月17日近藤誠也B24組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
98月19日中村亮介C25組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1410月9日阿部隆B25組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1911月13日都成竜馬C14組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
27


川上猛FC5組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月16日片上大輔C15組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
28


村中秀史C24組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1710月31日井出隼平C25組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1610月25日塚田泰明C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月25日堀口一史座C16組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月9日

長谷部浩平C26組第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
77月31日松本佳介FC6組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
1210月2日三枚堂達也C22組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1310月2日増田康宏C13組第5期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
銀河戦
6

佐藤紳哉C23組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
252月25日

(未定)
第28期銀河戦 Aブロック 6回戦 -
朝日杯
57月8日石川陽生FC6組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月22日佐藤秀司C15組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦