将棋 棋士別成績一覧

瀬川晶司 六段

(せがわしょうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
23 戦 15 勝 8 敗 (0.652)
15月9日齋藤明日斗C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月25日梶浦宏孝C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
36月1日金沢孝史FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日藤森哲也C25組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月12日近藤正和C16組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月22日及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月18日伊藤真吾C24組第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
8

宮田敦史C14組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月26日神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月8日梶浦宏孝C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月14日勝又清和FC5組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
128月23日佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月30日折田翔吾アマアマ第27期銀河戦 Aブロック 2回戦 -
149月5日今泉健司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月13日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月28日古森悠太C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1710月2日伊藤真吾C24組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月10日宮田敦史C14組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1910月18日燒秀行C16組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2010月29日鈴木大介B23組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2111月2日飯島栄治B22組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月8日南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月16日高野智史C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2411月29日
黒沢怜生C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月20日
佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
26

煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
27

井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
28

中座真C23組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
29


青嶋未来C15組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月22日及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月26日神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月23日佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2211月8日南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月29日
黒沢怜生C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月20日
佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
26

煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
27

井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
28

中座真C23組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
15月9日齋藤明日斗C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月12日近藤正和C16組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月8日梶浦宏孝C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
149月5日今泉健司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
169月28日古森悠太C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1910月18日燒秀行C16組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2311月16日高野智史C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
36月1日金沢孝史FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日藤森哲也C25組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
29


青嶋未来C15組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
118月14日勝又清和FC5組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
2111月2日飯島栄治B22組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月2日伊藤真吾C24組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
77月18日伊藤真吾C24組第4期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
銀河戦
8

宮田敦史C14組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月30日折田翔吾アマアマ第27期銀河戦 Aブロック 2回戦 -
朝日杯
1810月10日宮田敦史C14組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2010月29日鈴木大介B23組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
チャレンジ
25月25日梶浦宏孝C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦