将棋 棋士別成績一覧

瀬川晶司 六段

(せがわしょうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
29 戦 17 勝 12 敗 (0.586)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月27日野月浩貴C14組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○●○
25月13日石田直裕C25組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○●○
35月26日竹内雄悟C25組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○
46月2日三枚堂達也C12組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦○●●○○
56月10日佐藤慎一C25組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○○●
66月25日大平武洋FC6組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦●○○○○
77月2日渡辺正和FC5組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●
87月8日堀口一史座C26組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●○
97月21日郷田真隆B12組第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦●●
108月11日増田康宏B22組第7期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
118月18日松尾歩B11組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月27日三枚堂達也C12組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●○○
139月1日森下卓C15組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
149月7日野月浩貴C14組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
159月16日矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○○
169月22日森内俊之FC2組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●○
179月27日勝又清和FC6組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○○○
189月27日丸山忠久B21組第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●●
1910月6日本田奎C25組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦●○○
2010月19日佐藤康光A級2組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦
2110月28日服部慎一郎C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月5日井田明宏C26組第30期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦
2311月10日日浦市郎C15組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦○○
2411月18日伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月16日佐々木大地C25組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●●
2612月27日中村太地B24組第35期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●●●○●
271月6日今泉健司C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○○
281月20日野月浩貴C14組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○●○
291月25日西尾明C14組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
302月10日
斎藤明日斗C26組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月10日
長沼洋C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
32


戸辺誠B24組第35期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●
33


深浦か小倉
第48期棋王戦 予選 3回戦 --
34


中村修B24組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
25月13日石田直裕C25組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○●○
56月10日佐藤慎一C25組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○○●
87月8日堀口一史座C26組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●○
159月16日矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○○
2110月28日服部慎一郎C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月18日伊藤匠C26組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月16日佐々木大地C25組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●●
271月6日今泉健司C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○○
302月10日
斎藤明日斗C26組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月10日
長沼洋C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
35月26日竹内雄悟C25組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○
1910月6日本田奎C25組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦●○○
2311月10日日浦市郎C15組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦○○
2612月27日中村太地B24組第35期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●●●○●
32


戸辺誠B24組第35期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●
棋聖戦
77月2日渡辺正和FC5組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●
王位戦
66月25日大平武洋FC6組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦●○○○○
139月1日森下卓C15組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
169月22日森内俊之FC2組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●○
2010月19日佐藤康光A級2組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
149月7日野月浩貴C14組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
棋王戦
14月27日野月浩貴C14組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○●○
46月2日三枚堂達也C12組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦○●●○○
97月21日郷田真隆B12組第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦●●
291月25日西尾明C14組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
33


深浦か小倉
第48期棋王戦 予選 3回戦 --
王将戦
281月20日野月浩貴C14組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○●○
34


中村修B24組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
108月11日増田康宏B22組第7期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
銀河戦
128月27日三枚堂達也C12組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●○○
2211月5日井田明宏C26組第30期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦
朝日杯
118月18日松尾歩B11組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
179月27日勝又清和FC6組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○○○
189月27日丸山忠久B21組第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●●