将棋 棋士別成績一覧

瑙譜齔カ 七段

(たかざきいっせい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
18 戦 8 勝 10 敗 (0.444)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月13日西尾明C14組第35期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●●○●
24月22日渡辺和史C16組第30期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
35月13日村山慈明B24組第30期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦●●○○○
45月13日阿久津主税B23組第30期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦○●●
56月22日深浦康市B22組第81期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○●
67月8日松本佳介FC6組第8期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○○○
77月8日近藤正和C26組第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○○●●
87月13日黒沢怜生C24組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月20日大石直嗣B24組第81期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○○○
108月2日中村修B24組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●●
118月17日増田康宏B22組第81期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●●●
128月24日金井恒太C14組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦○●○○○
139月4日早咲誠和アマアマ第16回朝日杯 一次予選 3回戦 --
149月7日鈴木大介B23組第81期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○●●
159月22日西田拓也C16組第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1610月14日佐々木勇気B11組第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●○●
1710月19日松尾歩B21組第81期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○●○○
1811月16日及川拓馬B23組第81期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●●●●●
1912月14日
井上慶太B25組第81期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月11日
飯島栄治B23組第81期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
212月8日
藤井猛B22組第81期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●○●
223月8日
杉本昌隆B23組第81期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○●●
23


(未定)
第71期王座戦 二次予選 --
24


(未定)
第31期銀河戦 ブロック戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月22日深浦康市B22組第81期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○●
97月20日大石直嗣B24組第81期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○○○
118月17日増田康宏B22組第81期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●●●
149月7日鈴木大介B23組第81期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○●●
1710月19日松尾歩B21組第81期順位戦 B級2組 5回戦 対戦○●○○
1811月16日及川拓馬B23組第81期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●●●●●
1912月14日
井上慶太B25組第81期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月11日
飯島栄治B23組第81期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
212月8日
藤井猛B22組第81期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●○●
223月8日
杉本昌隆B23組第81期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○●●
竜王戦
14月13日西尾明C14組第35期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●●○●
棋聖戦
1610月14日佐々木勇気B11組第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●○●
王位戦
108月2日中村修B24組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●●
王座戦
23


(未定)
第71期王座戦 二次予選 --
叡王戦
67月8日松本佳介FC6組第8期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○○○
77月8日近藤正和C26組第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○○●●
銀河戦
24月22日渡辺和史C16組第30期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
35月13日村山慈明B24組第30期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦●●○○○
45月13日阿久津主税B23組第30期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦○●●
128月24日金井恒太C14組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦○●○○○
24


(未定)
第31期銀河戦 ブロック戦 --
朝日杯
87月13日黒沢怜生C24組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月4日早咲誠和アマアマ第16回朝日杯 一次予選 3回戦 --
159月22日西田拓也C16組第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦