将棋 棋士別成績一覧

井出隼平 四段

(いでじゅんぺい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
47 戦 29 勝 18 敗 (0.617)
14月5日丸山忠久B22組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月12日丸山忠久B22組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月7日牧野光則C25組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月24日青嶋未来C15組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月29日中座真C24組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月29日青嶋未来C15組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月13日長沼洋C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月27日渡辺正和FC5組第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
96月27日石田直裕C24組第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
107月1日谷合廣紀未参加未参加第9期青流戦 本戦 2回戦 対戦
117月5日本田奎C26組第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
127月11日山本博志C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月19日出口若武C26組第4回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
147月24日先崎学C15組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月24日日浦市郎C15組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
16

中座真C24組第28期銀河戦 予選 1回戦 対戦
17

青嶋未来C15組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
188月18日黒沢怜生C24組第4回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
198月18日門倉啓太C16組第4回チャレンジ 本戦 決勝 対戦
208月22日今泉健司C26組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
218月30日伊藤匠三段第9期青流戦 本戦 3回戦 -
229月4日瀬川晶司C25組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月10日今泉健司C26組第9期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
249月10日服部慎一郎未参加未参加第9期青流戦 本戦 準決勝 対戦
259月12日出口若武C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
269月26日上野裕和FC6組第68期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2710月17日渡辺大夢C24組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2810月23日藤井猛B22組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2910月31日金井恒太C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月11日燒智史C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
3111月14日梶浦宏孝C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3211月21日燒秀行C16組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
3311月29日深浦康市B12組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3412月12日長谷部浩平C26組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3512月20日森内俊之FC2組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
3612月23日渡辺正和FC5組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
371月10日増田康宏C13組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
381月16日中座真C24組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
391月28日黒沢怜生C24組第91期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
401月31日佐藤和俊C11組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
412月6日黒田尭之C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
422月14日近藤誠也B24組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
432月17日木下浩一FC6組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
442月17日川上猛FC5組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
452月21日日浦市郎C15組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
463月5日南芳一C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
473月25日藤森哲也C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
48


桐山清澄C25組第33期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
49


森下か佐々木慎
第46期棋王戦 予選 4回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
76月13日長沼洋C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月11日山本博志C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
208月22日今泉健司C26組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
259月12日出口若武C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2710月17日渡辺大夢C24組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3111月14日梶浦宏孝C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3412月12日長谷部浩平C26組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
381月16日中座真C24組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
412月6日黒田尭之C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
463月5日南芳一C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月7日牧野光則C25組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
3011月11日燒智史C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
3612月23日渡辺正和FC5組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
473月25日藤森哲也C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
48


桐山清澄C25組第33期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
棋聖戦
55月29日中座真C24組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月29日青嶋未来C15組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
371月10日増田康宏C13組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
391月28日黒沢怜生C24組第91期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
422月14日近藤誠也B24組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
229月4日瀬川晶司C25組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
2910月31日金井恒太C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
3211月21日燒秀行C16組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
269月26日上野裕和FC6組第68期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月12日丸山忠久B22組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
3512月20日森内俊之FC2組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
452月21日日浦市郎C15組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
49


森下か佐々木慎
第46期棋王戦 予選 4回戦 -
王将戦
14月5日丸山忠久B22組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月24日青嶋未来C15組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
401月31日佐藤和俊C11組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
117月5日本田奎C26組第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
432月17日木下浩一FC6組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
442月17日川上猛FC5組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
16

中座真C24組第28期銀河戦 予選 1回戦 対戦
17

青嶋未来C15組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
147月24日先崎学C15組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月24日日浦市郎C15組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2810月23日藤井猛B22組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3311月29日深浦康市B12組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
青流戦
107月1日谷合廣紀未参加未参加第9期青流戦 本戦 2回戦 対戦
218月30日伊藤匠三段第9期青流戦 本戦 3回戦 -
239月10日今泉健司C26組第9期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
249月10日服部慎一郎未参加未参加第9期青流戦 本戦 準決勝 対戦
チャレンジ
86月27日渡辺正和FC5組第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
96月27日石田直裕C24組第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
137月19日出口若武C26組第4回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
188月18日黒沢怜生C24組第4回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
198月18日門倉啓太C16組第4回チャレンジ 本戦 決勝 対戦