将棋 棋士別成績一覧

井出隼平 四段

(いでじゅんぺい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
20 戦 9 勝 11 敗 (0.450)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月1日佐々木慎B24組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月26日飯島栄治C13組第46期棋王戦 予選 決勝 対戦
35月31日先崎学C15組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●
46月18日大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○●●●
57月7日桐山清澄FC5組第33期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
67月16日牧野光則C26組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○
77月20日阿部健治郎C11組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月13日伊藤真吾C24組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○●
98月17日長岡裕也C26組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○●
109月1日宮田敦史C14組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
119月10日谷合廣紀C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○
1210月2日塚田泰明C25組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
1310月8日瀬川晶司C25組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○●
1410月26日及川拓馬C14組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1511月12日中村亮介C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○
1611月26日堀口一史座C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
1712月10日大平武洋C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○
1812月15日松本佳介FC6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
1912月23日上村亘C25組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
201月7日星野良生C25組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月20日

山本博志C26組第6期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
221月28日
村中秀史C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
233月5日
佐藤紳哉C24組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24


宮本広志C16組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦初対局
25


瑙譜齔カC14組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
26


行方尚史B13組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月18日大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○●●●
67月16日牧野光則C26組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○
88月13日伊藤真吾C24組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○●
119月10日谷合廣紀C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○
1310月8日瀬川晶司C25組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○●
1511月12日中村亮介C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○
1712月10日大平武洋C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○
201月7日星野良生C25組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月28日
村中秀史C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
233月5日
佐藤紳哉C24組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
57月7日桐山清澄FC5組第33期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
1611月26日堀口一史座C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
1812月15日松本佳介FC6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
24


宮本広志C16組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦初対局
棋聖戦
35月31日先崎学C15組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●
王位戦
98月17日長岡裕也C26組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○●
王座戦
1210月2日塚田泰明C25組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
1410月26日及川拓馬C14組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
15月1日佐々木慎B24組第46期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月26日飯島栄治C13組第46期棋王戦 予選 決勝 対戦
25


瑙譜齔カC14組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
1912月23日上村亘C25組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
26


行方尚史B13組第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
叡王戦
211月20日

山本博志C26組第6期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
銀河戦
109月1日宮田敦史C14組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
77月20日阿部健治郎C11組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦