将棋 棋士別成績一覧

井出隼平 五段

(いでじゅんぺい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
20 戦 10 勝 10 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月26日田中悠一C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○●○●
25月12日中座真FC4組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○
35月12日燒智史C24組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○●
45月17日島朗C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月7日大平武洋FC6組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○○
66月16日長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○○
76月30日田中悠一C26組第8期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦●○●○●
87月14日井田明宏C26組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日服部慎一郎C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦●●●
107月26日佐藤慎一C25組第16回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦○○
117月26日佐藤和俊C11組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○
128月5日上村亘C26組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○●
138月18日遠山雄亮C22組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○●
148月26日松尾歩B21組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月1日古賀悠聖C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月13日小山怜央アマアマ第16回朝日杯 一次予選 決勝 --
179月21日佐々木慎B23組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦○●
1810月20日星野良生C25組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●
1911月10日青野照市C26組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●○
2011月15日石川陽生FC6組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○
2111月30日

西尾明C14組第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●
2212月8日
長谷部浩平C25組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●○○
231月12日
西川和宏C23組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
242月2日
堀口一史座C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
253月14日
小林裕士C23組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月16日長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○○
87月14日井田明宏C26組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月18日遠山雄亮C22組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○●
159月1日古賀悠聖C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月20日星野良生C25組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●
1911月10日青野照市C26組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●○
2212月8日
長谷部浩平C25組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●○○
231月12日
西川和宏C23組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
242月2日
堀口一史座C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
253月14日
小林裕士C23組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
竜王戦
14月26日田中悠一C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○●○●
45月17日島朗C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月7日大平武洋FC6組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○○
97月22日服部慎一郎C26組第35期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦●●●
棋聖戦
25月12日中座真FC4組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○
35月12日燒智史C24組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○●
王位戦
128月5日上村亘C26組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○●
王座戦
2011月15日石川陽生FC6組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○
2111月30日

西尾明C14組第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●
叡王戦
76月30日田中悠一C26組第8期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦●○●○●
銀河戦
179月21日佐々木慎B23組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦○●
朝日杯
107月26日佐藤慎一C25組第16回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦○○
117月26日佐藤和俊C11組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○
148月26日松尾歩B21組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月13日小山怜央アマアマ第16回朝日杯 一次予選 決勝 --