将棋 棋士別成績一覧

燒秀行 六段

(たかのひでゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
20 戦 8 勝 12 敗 (0.400)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月6日川上猛FC5組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
25月6日石田直裕C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月11日勝又清和FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○●●
45月18日片上大輔C15組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●●●○
56月15日野月浩貴C14組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●●
67月1日西山朋佳女流第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月13日高橋道雄C13組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●●○●
87月20日塚田泰明C26組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
97月30日石川陽生FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○
108月12日阿部光瑠C24組第7期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦●●●
118月19日長谷部浩平C25組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月24日近藤誠也B13組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●●
139月10日阿部光瑠C24組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●
149月21日阪口悟C15組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●○○●
1510月14日八代弥C21組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月2日千葉幸生C14組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●○●○
1711月16日畠山成幸C16組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月9日木下浩一FC6組第35期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○●○○○
1912月14日青嶋未来C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月11日村田顕弘C14組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●
211月18日

斎藤明日斗C26組第35期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●○●
222月8日
日浦市郎C15組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○●●○●
233月8日
黒田尭之C16組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
24


森内俊之FC2組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
25


及川拓馬C13組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●●●●●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
45月18日片上大輔C15組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●●●○
56月15日野月浩貴C14組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●●
77月13日高橋道雄C13組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○●●○●
149月21日阪口悟C15組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●○○●
1611月2日千葉幸生C14組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●○●○
1711月16日畠山成幸C16組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月14日青嶋未来C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月11日村田顕弘C14組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●
222月8日
日浦市郎C15組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○●●○●
233月8日
黒田尭之C16組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
35月11日勝又清和FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○●●
1812月9日木下浩一FC6組第35期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○●○○○
211月18日

斎藤明日斗C26組第35期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●○●
棋聖戦
15月6日川上猛FC5組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
25月6日石田直裕C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月1日西山朋佳女流第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
87月20日塚田泰明C26組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
128月24日近藤誠也B13組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●●
王座戦
1510月14日八代弥C21組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24


森内俊之FC2組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
王将戦
25


及川拓馬C13組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●●●●●
叡王戦
108月12日阿部光瑠C24組第7期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦●●●
銀河戦
118月19日長谷部浩平C25組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月30日石川陽生FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○
139月10日阿部光瑠C24組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●