将棋 棋士別成績一覧

石田直裕 五段

(いしだなおひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
32 戦 14 勝 18 敗 (0.438)
14月15日佐々木大地C26組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月14日渡辺大夢C24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月27日三枚堂達也C22組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月27日杉本和陽C25組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月6日島朗C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月20日佐藤紳哉C23組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月27日佐々木大地C26組第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
86月27日井出隼平C25組第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
97月4日佐藤紳哉C23組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月11日黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月16日渡辺正和FC5組第5期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
12

中村太地B22組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月13日塚田泰明C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
148月22日西田拓也C26組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月12日遠山雄亮C23組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月3日西尾明C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1710月11日燒智史C26組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月17日三枚堂達也C22組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月23日先崎学C15組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月7日大平武洋C26組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月18日千葉幸生C13組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月12日村中秀史C24組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月24日飯塚祐紀B24組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
241月9日八代弥C22組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月20日煬ゥ泰地C23組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月28日松本佳介FC6組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月31日村中秀史C24組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
282月6日中村亮介C25組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月19日斎藤明日斗C26組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月5日上村亘C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月17日石井健太郎C14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
323月24日田中悠一C26組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
33


(未定)
第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦-
34


中村太か燒秀
第70期王将戦 一次予選 3回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月20日佐藤紳哉C23組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月11日黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月22日西田拓也C26組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月12日遠山雄亮C23組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月17日三枚堂達也C22組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月7日大平武洋C26組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月12日村中秀史C24組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月9日八代弥C22組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月6日中村亮介C25組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月5日上村亘C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月14日渡辺大夢C24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月6日島朗C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
138月13日塚田泰明C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
1610月3日西尾明C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2312月24日飯塚祐紀B24組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
271月31日村中秀史C24組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
313月17日石井健太郎C14組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
33


(未定)
第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦-
棋聖戦
35月27日三枚堂達也C22組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月27日杉本和陽C25組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月11日燒智史C26組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1910月23日先崎学C15組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月18日千葉幸生C13組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月15日佐々木大地C26組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
251月20日煬ゥ泰地C23組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月28日松本佳介FC6組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月24日田中悠一C26組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34


中村太か燒秀
第70期王将戦 一次予選 3回戦 -
叡王戦
117月16日渡辺正和FC5組第5期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月19日斎藤明日斗C26組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12

中村太地B22組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月4日佐藤紳哉C23組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
76月27日佐々木大地C26組第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
86月27日井出隼平C25組第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦