将棋 棋士別成績一覧

今泉健司 四段

(いまいずみけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
20 戦 10 勝 10 敗 (0.500)
14月3日小林裕士C12組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月26日伊奈祐介FC5組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月11日村田顕弘C15組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月31日牧野光則C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月14日梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月21日桝田悠介三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
76月28日東和男FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日古森悠太C26組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月13日服部慎一郎三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
107月15日藤井聡太C15組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月19日三枚堂達也C24組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月24日豊川孝弘C16組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
138月18日横山大樹アマアマ第4期叡王戦 四段戦 2回戦 -
148月18日西田拓也C26組第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
158月21日糸谷哲郎A級1組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
168月30日杉本和陽C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月5日瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
189月7日梶浦宏孝C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
199月13日星野良生C26組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
209月20日長谷部浩平C2未参加第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月25日

矢倉規広C24組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月11日
阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月21日

深浦康市A級2組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2411月8日
伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月29日
及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月20日
石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
27

黒沢怜生C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
28

高野智史C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
29


豊川孝弘C16組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
30


都成竜馬C16組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月14日梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月19日三枚堂達也C24組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月30日杉本和陽C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月20日長谷部浩平C2未参加第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月11日
阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月8日
伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月29日
及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月20日
石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
27

黒沢怜生C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
28

高野智史C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
127月24日豊川孝弘C16組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
179月5日瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
棋聖戦
76月28日東和男FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日古森悠太C26組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
29


豊川孝弘C16組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
158月21日糸谷哲郎A級1組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
219月25日

矢倉規広C24組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月26日伊奈祐介FC5組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月3日小林裕士C12組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日村田顕弘C15組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
138月18日横山大樹アマアマ第4期叡王戦 四段戦 2回戦 -
148月18日西田拓也C26組第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
107月15日藤井聡太C15組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月21日

深浦康市A級2組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
朝日杯
199月13日星野良生C26組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
30


都成竜馬C16組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
青流戦
66月21日桝田悠介三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
97月13日服部慎一郎三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
189月7日梶浦宏孝C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
チャレンジ
45月31日牧野光則C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦