将棋 棋士別成績一覧

佐藤慎一 五段

(さとうしんいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
25 戦 13 勝 12 敗 (0.520)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月16日日浦市郎C15組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●●
25月26日山本博志C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月15日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●○●●○
47月13日谷合廣紀C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○○
57月19日所司和晴FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○○○○
68月1日加藤桃子女流第17回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
78月1日長谷部浩平C25組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●
88月2日
中田宏樹

第36期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦○□
98月10日上村亘C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●○○○
10

勝又清和FC6組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦○○○○○
11

郷田真隆B22組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
128月31日田村康介C25組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●●○
139月21日上村亘C26組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○●○○○
149月21日石田直裕C24組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦○○○○●
159月26日石井健太郎B24組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
1610月19日佐藤秀司C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○○
1710月31日中村亮介C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
1811月9日高田明浩C25組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●
1911月28日門倉啓太C15組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○●
2012月8日渡辺和史B25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●●
2112月14日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●●●○
221月12日小倉久史FC6組第50期棋王戦 予選 1回戦 対戦○●○●○
231月18日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●●
241月31日星野良生C25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●
252月15日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●
263月12日
長谷部浩平C25組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦○●
27


田村康介C25組第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●●○
28


星野良生C25組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
36月15日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●○●●○
47月13日谷合廣紀C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○○
98月10日上村亘C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●○○○
128月31日田村康介C25組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●●○
1610月19日佐藤秀司C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○○
1811月9日高田明浩C25組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●
2112月14日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●●●○
231月18日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●●
252月15日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●
263月12日
長谷部浩平C25組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦○●
竜王戦
15月16日日浦市郎C15組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●●
88月2日
中田宏樹

第36期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦○□
2012月8日渡辺和史B25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●●
27


田村康介C25組第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●●○
棋聖戦
25月26日山本博志C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
57月19日所司和晴FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○○○○
159月26日石井健太郎B24組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
王座戦
1710月31日中村亮介C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
1911月28日門倉啓太C15組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○●
棋王戦
221月12日小倉久史FC6組第50期棋王戦 予選 1回戦 対戦○●○●○
28


星野良生C25組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●●
王将戦
241月31日星野良生C25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●
叡王戦
139月21日上村亘C26組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○●○○○
149月21日石田直裕C24組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦○○○○●
銀河戦
10

勝又清和FC6組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦○○○○○
11

郷田真隆B22組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
朝日杯
68月1日加藤桃子女流第17回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
78月1日長谷部浩平C25組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●

【PR】