将棋 棋士別成績一覧

森本才跳 四段

(もりもとさいと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
31 戦 19 勝 12 敗 (0.613)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月27日柵木幹太FC6組第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦
26月1日福崎文吾FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
36月1日長沼洋C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月15日山本博志C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○●
56月24日横山大樹アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
66月28日藤本渚C26組第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
77月7日福崎文吾FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○○
87月13日村中秀史C24組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月1日森下卓C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月10日高田明浩C25組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月16日吉池隆真三段第13期青流戦 本戦 3回戦 --
128月22日船江恒平C14組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月24日菅井竜也A級1組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
14

阿部隆B25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月31日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月14日本田奎C23組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月14日瑙譜齔カB24組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1810月5日山本真也FC6組第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月26日豊川孝弘C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2010月31日伊藤匠C11組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2111月9日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2211月14日加藤桃子女流第32期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
2311月14日佐藤紳哉C24組第32期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2411月17日稲葉陽A級1組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月21日徳田拳士C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2612月7日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2712月15日井田明宏C25組第17回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2812月23日中川慧梧アマアマ第37期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦--
2912月26日

星野良生C25組第32期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦初対局
301月11日近藤正和C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
311月25日古森悠太C16組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
322月15日竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月4日

南芳一FC5組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
343月12日
西川和宏C23組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
35


(未定)
第37期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
36


杉本昌隆B24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦初対局
37


狩山幹生C25組第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
46月15日山本博志C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○●
87月13日村中秀史C24組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月10日高田明浩C25組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月31日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月26日豊川孝弘C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月9日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月7日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月11日近藤正和C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月15日竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月12日
西川和宏C23組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
2812月23日中川慧梧アマアマ第37期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦--
35


(未定)
第37期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
26月1日福崎文吾FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
36月1日長沼洋C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月22日船江恒平C14組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月31日伊藤匠C11組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
77月7日福崎文吾FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○○
138月24日菅井竜也A級1組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1810月5日山本真也FC6組第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2511月21日徳田拳士C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
311月25日古森悠太C16組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
333月4日

南芳一FC5組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
王将戦
36


杉本昌隆B24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦初対局
叡王戦
66月28日藤本渚C26組第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
銀河戦
14

阿部隆B25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
2211月14日加藤桃子女流第32期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
2311月14日佐藤紳哉C24組第32期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2912月26日

星野良生C25組第32期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦初対局
朝日杯
56月24日横山大樹アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
98月1日森下卓C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月14日本田奎C23組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月14日瑙譜齔カB24組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2411月17日稲葉陽A級1組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月15日井田明宏C25組第17回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
新人王戦
37


狩山幹生C25組第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦初対局
青流戦
15月27日柵木幹太FC6組第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦
118月16日吉池隆真三段第13期青流戦 本戦 3回戦 --

【PR】