将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
23 戦 12 勝 11 敗 (0.522)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月13日今泉健司C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○○○
25月26日有森浩三FC6組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦□□○○●
36月10日長沼洋C26組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●●○●
47月2日矢倉規広C24組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
57月9日豊川孝弘C16組第7期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●○○
67月9日都成竜馬C12組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●●○
77月15日矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○○○○
87月20日脇謙二FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
98月10日矢倉規広C24組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○○○
108月30日安用寺孝功C25組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●○○●●
119月24日斎藤明日斗C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●
1210月7日富岡英作C25組第80期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●●○○
1310月14日村田智弘FC5組第7期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●●●○
1410月28日杉本和陽C25組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1511月4日木村一基B11組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●○○○
1611月11日黒沢怜生C24組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1711月22日大橋貴洸C14組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦●●○
1812月10日梶浦宏孝C23組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
1912月29日糸谷哲郎A級1組第63期王位戦 予選 決勝 対戦○●○●●
201月6日青野照市C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○
211月12日狩山幹生未参加6組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
221月21日久保利明B11組第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●●●
231月25日横山泰明B14組第7期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
241月31日

石川優太C25組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
252月10日
石川優太C25組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
263月10日
堀口一史座C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●○●○
273月24日

(未定)
第30期銀河戦 Hブロック 3回戦 --
28


高橋か近藤誠の敗者
第35期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦--
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
15月13日今泉健司C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○○○
36月10日長沼洋C26組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●●○●
77月15日矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○○○○
119月24日斎藤明日斗C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●
1210月7日富岡英作C25組第80期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●●○○
1410月28日杉本和陽C25組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月11日黒沢怜生C24組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月6日青野照市C26組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○
252月10日
石川優太C25組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
263月10日
堀口一史座C26組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●○●○
竜王戦
1812月10日梶浦宏孝C23組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
28


高橋か近藤誠の敗者
第35期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦--
棋聖戦
25月26日有森浩三FC6組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦□□○○●
王位戦
47月2日矢倉規広C24組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
1511月4日木村一基B11組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●○○○
1711月22日大橋貴洸C14組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦●●○
1912月29日糸谷哲郎A級1組第63期王位戦 予選 決勝 対戦○●○●●
王座戦
221月21日久保利明B11組第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●●●
棋王戦
241月31日

石川優太C25組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
王将戦
211月12日狩山幹生未参加6組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
57月9日豊川孝弘C16組第7期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●○○
67月9日都成竜馬C12組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●●○
1310月14日村田智弘FC5組第7期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●●●○
231月25日横山泰明B14組第7期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
銀河戦
98月10日矢倉規広C24組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○○○
273月24日

(未定)
第30期銀河戦 Hブロック 3回戦 --
朝日杯
87月20日脇謙二FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
108月30日安用寺孝功C25組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●○○●●