将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
28 戦 14 勝 14 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日丸山忠久B11組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦●○●●●
25月29日浦野真彦FC6組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○●○○
35月29日服部慎一郎C26組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月16日燒秀行C16組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○○●○
56月28日燒智史C25組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
67月2日阪口悟C15組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●○●○
77月14日青嶋未来C15組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●●
87月22日澤田真吾B21組第33期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●●●●
97月29日星野良生C25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○○
108月11日日浦市郎C15組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○○●○●
118月27日杉本昌隆B22組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●○●○
128月27日澤田真吾B21組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●●●●
139月3日浦野真彦FC6組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●○●○○
149月8日瑙譜齔カC14組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○●
159月18日村田顕弘C14組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
169月25日増田裕司FC6組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
1710月7日船江恒平C13組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●●○
1810月20日森下卓C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○●○○
1910月27日阪口悟C15組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●○●○
2011月10日平藤眞吾C16組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○○○●
2111月17日増田康宏C13組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月25日今泉健司C26組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦●●○○
2311月30日渡辺大夢C24組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月8日千田翔太B12組第34期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦○●●
2512月15日石井健太郎C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2612月22日池永天志C25組第69期王座戦 一次予選 決勝 対戦
271月8日澤田真吾B21組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●●
281月12日青野照市C16組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○
292月2日
阿部健治郎C11組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●○●●
303月9日
西尾明C14組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○●
313月16日

(未定)
第29期銀河戦 Cブロック 4回戦 --
32


(未定)
第34期竜王戦 2組 昇級者決定戦 --
33


杉本昌か畠山鎮
第69期王座戦 二次予選 2回戦 --
34


中村亮介C26組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月16日燒秀行C16組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○○○●○
77月14日青嶋未来C15組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●●
108月11日日浦市郎C15組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○○●○●
149月8日瑙譜齔カC14組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○●
1810月20日森下卓C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○●○○
2111月17日増田康宏C13組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月15日石井健太郎C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月12日青野照市C16組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○
292月2日
阿部健治郎C11組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●○●●
303月9日
西尾明C14組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○●
竜王戦
14月2日丸山忠久B11組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦●○●●●
87月22日澤田真吾B21組第33期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●●●●
2412月8日千田翔太B12組第34期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦○●●
32


(未定)
第34期竜王戦 2組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
25月29日浦野真彦FC6組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○●○○
35月29日服部慎一郎C26組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月2日阪口悟C15組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●○●○
王位戦
169月25日増田裕司FC6組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
1710月7日船江恒平C13組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●●○
2311月30日渡辺大夢C24組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
159月18日村田顕弘C14組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
1910月27日阪口悟C15組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●○●○
2211月25日今泉健司C26組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦●●○○
2612月22日池永天志C25組第69期王座戦 一次予選 決勝 対戦
33


杉本昌か畠山鎮
第69期王座戦 二次予選 2回戦 --
棋王戦
34


中村亮介C26組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦初対局
王将戦
271月8日澤田真吾B21組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●●
叡王戦
2011月10日平藤眞吾C16組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○○○●
NHK杯戦
56月28日燒智史C25組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
139月3日浦野真彦FC6組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●○●○○
313月16日

(未定)
第29期銀河戦 Cブロック 4回戦 --
朝日杯
97月29日星野良生C25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○○
118月27日杉本昌隆B22組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●○●○
128月27日澤田真吾B21組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●●●●