将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2009 年度 全成績
36 戦 20 勝 16 敗 (0.556)
14月9日広瀬章人第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月15日谷川浩司第17期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
35月25日真田圭一第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
46月7日中川大輔第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月12日森下卓第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月18日井上慶太第35期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
77月3日安用寺孝功第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月9日井上慶太第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月23日木下浩一第18期銀河戦 予選 対戦
108月1日金内辰明アマ第3回朝日杯 一次予選 2回戦 -
118月7日森雞二第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月10日西川慶二第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月17日伊奈祐介第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
149月25日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月9日大内延介第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月16日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月28日勝浦修第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月1日郷田真隆第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1911月2日木村一基第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2011月13日中村修第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月19日窪田義行第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月25日長岡裕也第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月1日戸辺誠第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月11日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月8日鈴木大介第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
261月15日島朗第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月28日豊川孝弘第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月4日北島忠雄第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
292月12日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月19日永瀬拓矢第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月23日中村太地第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月5日神谷広志第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月12日阿久津主税第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
343月19日島朗第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
353月23日佐々木慎第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
363月30日熊坂学第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
56月12日森下卓第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月3日安用寺孝功第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月7日森雞二第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月25日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月16日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月13日中村修第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月11日畠山成幸第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月15日島朗第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月12日内藤國雄第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月5日神谷広志第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
87月9日井上慶太第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
282月4日北島忠雄第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
343月19日島朗第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1710月28日勝浦修第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月1日戸辺誠第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
251月8日鈴木大介第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1510月9日大内延介第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月25日長岡裕也第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2111月19日窪田義行第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
271月28日豊川孝弘第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
333月12日阿久津主税第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
66月18日井上慶太第35期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
302月19日永瀬拓矢第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月23日佐々木慎第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月9日広瀬章人第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月25日真田圭一第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
363月30日熊坂学第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
46月7日中川大輔第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1811月1日郷田真隆第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
312月23日中村太地第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
25月15日谷川浩司第17期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
97月23日木下浩一第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
108月1日金内辰明アマ第3回朝日杯 一次予選 2回戦 -
129月10日西川慶二第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月17日伊奈祐介第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1911月2日木村一基第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦