将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
40 戦 23 勝 17 敗 (0.575)
14月14日
田中寅彦第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月18日
藤井猛第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月21日
中井広恵第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
44月25日
松尾歩第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
55月17日
燒秀行第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
66月21日
内藤國雄第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月23日
千葉幸生第21期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
86月26日
木下浩一第21回朝日オープン 予選 対戦
97月5日
行方尚史第33期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
107月7日
小林裕士第21期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦
117月14日
山崎隆之第21期早指し新鋭戦 本戦 決勝 対戦
127月26日
富岡英作第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
13

滝誠一郎第11期銀河戦 予選 対戦
148月9日
木村一基第33期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
158月23日
西川慶二第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月2日
渡辺明第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
179月5日
鈴木大介第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
189月20日
小野修一第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
199月22日
加瀬純一第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月27日
上野裕和第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月25日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月27日
森下卓第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2311月13日
中村修第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月22日
木村一基第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2512月12日
大野八一雄第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2612月20日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2712月22日
藤井猛第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
281月5日
行方尚史第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
291月17日
畠山成幸第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
301月23日
島朗第22期勝ち抜き戦 第22戦 対戦
311月28日
菊地常夫第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
321月31日
青野照市第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月14日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
342月25日
中座真第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
35

達正光第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月7日
塚田泰明第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
373月12日
飯野健二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月19日
小倉久史第11期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
393月25日
宮田敦史第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
403月28日
松本佳介第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
66月21日
内藤國雄第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月26日
富岡英作第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
158月23日
西川慶二第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
189月20日
小野修一第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月25日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2411月22日
木村一基第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月20日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月17日
畠山成幸第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
332月14日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
363月7日
塚田泰明第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
44月25日
松尾歩第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
169月2日
渡辺明第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2512月12日
大野八一雄第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
342月25日
中座真第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
179月5日
鈴木大介第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
209月27日
上野裕和第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月13日
中村修第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月18日
藤井猛第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
321月31日
青野照市第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
373月12日
飯野健二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
311月28日
菊地常夫第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
403月28日
松本佳介第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
14月14日
田中寅彦第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
199月22日
加瀬純一第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
281月5日
行方尚史第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
35

達正光第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
13

滝誠一郎第11期銀河戦 予選 対戦
383月19日
小倉久史第11期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
86月26日
木下浩一第21回朝日オープン 予選 対戦
勝ち抜き戦
301月23日
島朗第22期勝ち抜き戦 第22戦 対戦
早指し戦
2210月27日
森下卓第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2712月22日
藤井猛第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
新人王戦
55月17日
燒秀行第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
97月5日
行方尚史第33期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
148月9日
木村一基第33期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
393月25日
宮田敦史第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
34月21日
中井広恵第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
76月23日
千葉幸生第21期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
107月7日
小林裕士第21期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦
117月14日
山崎隆之第21期早指し新鋭戦 本戦 決勝 対戦