将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
14月6日佐藤秀司第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月27日小林宏第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月20日深浦康市第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月27日剱持松二第28回早指し戦 予選 対戦
56月2日北村昌男第13回全日本プロ 1回戦 対戦
66月8日先崎学第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
76月16日鈴木輝彦第13回全日本プロ 2回戦 対戦
86月21日大島映二第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日三浦弘行第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日西村一義第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月12日佐藤康光第13回全日本プロ 3回戦 対戦
128月30日畠山鎮第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月5日丸田祐三第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
149月16日安恵照剛第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
159月20日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月29日森雞二第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月4日小野修一第13回全日本プロ 4回戦 対戦
1810月11日先崎学第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月18日日浦市郎第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月28日武者野勝巳第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2111月22日木下浩一第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月9日青柳敏郎アマ第8期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
2312月13日達正光第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月10日杉本昌隆第13回全日本プロ 5回戦 対戦
251月13日清水市代第26回新人王戦 1回戦 対戦
261月23日丸山忠久第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月31日沼春雄第8期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
282月3日中川大輔第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月6日長沼洋第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月14日植山悦行第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月17日森下卓第13回全日本プロ 準々決勝 対戦
322月28日大野八一雄第45回NHK杯戦 予選 対戦
333月9日山口千嶺第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
343月14日飯野健二第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月17日谷川浩司第13回全日本プロ 準決勝 対戦
363月30日勝浦修第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月21日大島映二第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日三浦弘行第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月30日畠山鎮第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月20日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月11日先崎学第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月22日木下浩一第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月13日達正光第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
292月6日長沼洋第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月14日植山悦行第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月14日飯野健二第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2212月9日青柳敏郎アマ第8期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
271月31日沼春雄第8期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
333月9日山口千嶺第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月6日佐藤秀司第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月27日小林宏第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月20日深浦康市第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月8日先崎学第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
139月5日丸田祐三第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
149月16日安恵照剛第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月18日日浦市郎第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月28日武者野勝巳第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
169月29日森雞二第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
107月19日西村一義第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
282月3日中川大輔第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月30日勝浦修第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月23日丸山忠久第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
322月28日大野八一雄第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
56月2日北村昌男第13回全日本プロ 1回戦 対戦
76月16日鈴木輝彦第13回全日本プロ 2回戦 対戦
118月12日佐藤康光第13回全日本プロ 3回戦 対戦
1710月4日小野修一第13回全日本プロ 4回戦 対戦
241月10日杉本昌隆第13回全日本プロ 5回戦 対戦
312月17日森下卓第13回全日本プロ 準々決勝 対戦
353月17日谷川浩司第13回全日本プロ 準決勝 対戦
早指し戦
45月27日剱持松二第28回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
251月13日清水市代第26回新人王戦 1回戦 対戦