将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
41 戦 31 勝 10 敗 (0.756)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日真部一男第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月28日川上猛第28回新人王戦 2回戦 対戦
35月13日大野八一雄第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月22日佐伯昌優第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月30日山口英夫第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
66月6日石田和雄第31回早指し戦 予選 対戦
76月6日鈴木輝彦第31回早指し戦 予選 対戦
86月10日関根茂第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月16日藤井猛第28回新人王戦 3回戦 対戦
106月23日矢倉規広第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
117月15日堀口弘治第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月28日木下浩一第16回全日本プロ 2回戦 対戦
138月1日勝又清和第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月13日武者野勝巳第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
158月19日所司和晴第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月3日加瀬純一第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月9日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月22日野月浩貴第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月26日行方尚史第16回全日本プロ 3回戦 対戦
209月28日岡崎洋第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2110月13日北島忠雄第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月21日中田功第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月24日真田圭一第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月11日小林宏第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月9日石川陽生第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月12日行方尚史第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2712月19日滝誠一郎第11期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2812月22日豊川孝弘第46期王座戦 一次予選 決勝 対戦
291月13日滝誠一郎第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月23日深浦康市第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
311月27日藤原直哉第11期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
322月3日伊藤果第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月9日勝浦修第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月12日山口千嶺第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
352月16日関浩第48回NHK杯戦 予選 対戦
362月16日小林宏第48回NHK杯戦 予選 対戦
372月26日矢倉規広第11期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
382月27日浦野真彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
393月3日桜井昇第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
403月9日中尾敏之第29回新人王戦 2回戦 対戦
413月14日先崎学第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦


順位戦
86月10日関根茂第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月15日堀口弘治第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月19日所司和晴第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月9日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月21日中田功第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月11日小林宏第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月9日石川陽生第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月13日滝誠一郎第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月3日伊藤果第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
393月3日桜井昇第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
55月30日山口英夫第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
106月23日矢倉規広第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
148月13日武者野勝巳第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
209月28日岡崎洋第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2712月19日滝誠一郎第11期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
311月27日藤原直哉第11期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
372月26日矢倉規広第11期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
棋聖戦
45月22日佐伯昌優第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月1日勝又清和第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月22日野月浩貴第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月13日北島忠雄第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
169月3日加瀬純一第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月24日真田圭一第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月12日行方尚史第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月22日豊川孝弘第46期王座戦 一次予選 決勝 対戦
301月23日深浦康市第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
342月12日山口千嶺第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月4日真部一男第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月13日大野八一雄第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
332月9日勝浦修第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
352月16日関浩第48回NHK杯戦 予選 対戦
362月16日小林宏第48回NHK杯戦 予選 対戦
382月27日浦野真彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月28日木下浩一第16回全日本プロ 2回戦 対戦
199月26日行方尚史第16回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
66月6日石田和雄第31回早指し戦 予選 対戦
76月6日鈴木輝彦第31回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
24月28日川上猛第28回新人王戦 2回戦 対戦
96月16日藤井猛第28回新人王戦 3回戦 対戦
403月9日中尾敏之第29回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
413月14日先崎学第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦