将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2007 年度 全成績
30 戦 14 勝 16 敗 (0.467)
14月6日中座真第20期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月15日中村亮介第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月26日高田尚平第20期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
46月1日井上慶太第66期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月7日高橋道雄第33期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
66月19日三浦弘行第15期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
77月20日深浦康市第66期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
87月27日岡崎洋第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
9
植山悦行第16期銀河戦 予選 対戦
108月11日山田敦幹アマ第1回朝日杯 一次予選 2回戦 -
118月31日中川大輔第66期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
129月3日佐藤和俊第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月12日中田宏樹第79期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月21日森下卓第66期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月27日田村康介第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1610月5日堀口一史座第66期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月16日中座真第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月26日島朗第66期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月9日杉本昌隆第66期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月22日松尾歩第79期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2111月30日鈴木大介第66期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月13日中田宏樹第21期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月21日渡辺明第66期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
241月11日豊川孝弘第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
251月18日畠山鎮第66期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
261月24日長岡裕也第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月15日阿部隆第66期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
282月26日小倉久史第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月5日阿久津主税第21期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
303月14日高橋道雄第66期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


順位戦
46月1日井上慶太第66期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月20日深浦康市第66期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月31日中川大輔第66期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月21日森下卓第66期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1610月5日堀口一史座第66期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月26日島朗第66期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月9日杉本昌隆第66期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月30日鈴木大介第66期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2312月21日渡辺明第66期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月18日畠山鎮第66期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
272月15日阿部隆第66期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
303月14日高橋道雄第66期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月6日中座真第20期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
34月26日高田尚平第20期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
159月27日田村康介第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月13日中田宏樹第21期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
293月5日阿久津主税第21期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
139月12日中田宏樹第79期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月16日中座真第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月22日松尾歩第79期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
87月27日岡崎洋第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
241月11日豊川孝弘第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
56月7日高橋道雄第33期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
261月24日長岡裕也第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月26日小倉久史第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月15日中村亮介第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
66月19日三浦弘行第15期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
9
植山悦行第16期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
108月11日山田敦幹アマ第1回朝日杯 一次予選 2回戦 -
129月3日佐藤和俊第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦