将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2000 年度 全成績
45 戦 26 勝 19 敗 (0.578)
14月6日関浩第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月17日飯塚祐紀第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月24日深浦康市第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月8日加藤一二三第48期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月20日久保利明第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
65月22日木村一基第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
75月29日久保利明第26期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月8日瀬戸博晴第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
96月23日塚田泰明第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月30日阿久津主税第19回全日本プロ 2回戦 対戦
117月3日真田圭一第31回新人王戦 3回戦 対戦
127月7日伊奈祐介第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
137月13日窪田義行第9期銀河戦 予選 対戦
147月17日小林健二第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
157月21日富岡英作第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
168月3日矢倉規広第31回新人王戦 4回戦 対戦
178月18日小野修一第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
189月7日野田敬三第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
199月11日鈴木大介第31回新人王戦 準決勝 対戦
209月14日加藤一二三第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
219月22日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
229月28日大島映二第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月20日中川大輔第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2410月23日山崎隆之第31回新人王戦 決勝 第1局 対戦
2510月27日鈴木大介第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月1日山崎隆之第31回新人王戦 決勝 第2局 対戦
2711月15日山崎隆之第31回新人王戦 決勝 第3局 対戦
2811月20日米長邦雄第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
2911月24日浦野真彦第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3012月13日植山悦行第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3112月16日金沢孝史第42期王位戦 予選 決勝 対戦
3212月22日有吉道夫第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
331月19日鈴木大介第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
341月26日川上猛第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
352月8日椎橋金司第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月16日深浦康市第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
372月23日中原誠第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
382月26日伊藤能第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
392月26日西村一義第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
403月5日河口俊彦第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
413月9日畠山成幸第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
423月18日野月浩貴第20回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
433月23日松浦隆一第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
443月26日桐山清澄第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
453月29日木村一基第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
96月23日塚田泰明第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
157月21日富岡英作第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
178月18日小野修一第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
219月22日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2310月20日中川大輔第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2911月24日浦野真彦第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3212月22日有吉道夫第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
331月19日鈴木大介第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
362月16日深浦康市第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
413月9日畠山成幸第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
86月8日瀬戸博晴第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
127月7日伊奈祐介第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
189月7日野田敬三第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
3012月13日植山悦行第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
433月23日松浦隆一第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
209月14日加藤一二三第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
229月28日大島映二第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月27日鈴木大介第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月20日米長邦雄第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月16日金沢孝史第42期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
45月8日加藤一二三第48期王座戦 本戦 1回戦 対戦
341月26日川上猛第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
372月23日中原誠第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月6日関浩第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月24日深浦康市第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月29日久保利明第26期棋王戦 予選 決勝 対戦
352月8日椎橋金司第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月17日飯塚祐紀第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月22日木村一基第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
403月5日河口俊彦第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
453月29日木村一基第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
147月17日小林健二第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
382月26日伊藤能第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
392月26日西村一義第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
443月26日桐山清澄第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
137月13日窪田義行第9期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
106月30日阿久津主税第19回全日本プロ 2回戦 対戦
新人王戦
117月3日真田圭一第31回新人王戦 3回戦 対戦
168月3日矢倉規広第31回新人王戦 4回戦 対戦
199月11日鈴木大介第31回新人王戦 準決勝 対戦
2410月23日山崎隆之第31回新人王戦 決勝 第1局 対戦
2611月1日山崎隆之第31回新人王戦 決勝 第2局 対戦
2711月15日山崎隆之第31回新人王戦 決勝 第3局 対戦
早指し新鋭戦
55月20日久保利明第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
423月18日野月浩貴第20回早指し新鋭戦 1回戦 対戦