将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月18日瀬川晶司第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月24日谷川浩司第26期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
35月1日富岡英作第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月23日永瀬拓矢第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月9日木村一基第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
66月13日飯島栄治第72期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月11日阿部隆第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月1日杉本昌隆第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月9日伊藤能第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月23日阿部光瑠第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月13日燒秀行第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月19日森下卓第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月18日泉正樹第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月31日村山慈明第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月8日瑙譜齔カ第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1611月14日中田宏樹第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1711月25日森内俊之第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
1812月5日南芳一第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1912月24日高田尚平第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
201月10日広瀬章人第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
211月17日金沢孝史第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月23日中川大輔第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月29日井上慶太第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
242月13日泉正樹第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
252月21日村中秀史第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
262月21日石井健太郎第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
272月27日藤井猛第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
283月13日畠山成幸第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
293月19日中村太地第85期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
303月27日谷川浩司第27期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
66月13日飯島栄治第72期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月11日阿部隆第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月1日杉本昌隆第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月19日森下卓第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月31日村山慈明第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月14日中田宏樹第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月5日南芳一第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月23日中川大輔第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月13日泉正樹第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月13日畠山成幸第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月24日谷川浩司第26期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
1511月8日瑙譜齔カ第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
231月29日井上慶太第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
303月27日谷川浩司第27期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1310月18日泉正樹第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月24日高田尚平第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
201月10日広瀬章人第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
293月19日中村太地第85期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
119月13日燒秀行第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月25日森内俊之第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
272月27日藤井猛第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
35月1日富岡英作第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月23日永瀬拓矢第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
211月17日金沢孝史第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月18日瀬川晶司第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
56月9日木村一基第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
252月21日村中秀史第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
262月21日石井健太郎第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
98月9日伊藤能第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
108月23日阿部光瑠第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦