将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
18 戦 10 勝 8 敗 (0.556)
15月8日片上大輔C15組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月22日三枚堂達也C23組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
37月5日千田翔太B24組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
4

豊川孝弘C16組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
57月26日長谷部浩平C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
67月30日井上慶太B24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月13日田中寅彦C16組第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
88月13日藤井猛B22組第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
98月23日佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月31日山本真也FC4組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
119月20日大平武洋C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月26日大橋貴洸C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月3日宮本広志C16組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月12日澤田真吾B22組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月19日阿部隆B25組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1611月8日瀬川晶司C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月13日平藤眞吾C16組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月29日桐山清澄C25組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日
阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月17日
上村亘C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
212月1日
大橋貴洸C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
223月7日
神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
23


長沼洋C25組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
24


都成竜馬C15組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
25


山崎隆之B11組第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
26


阿部隆B25組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
26月22日三枚堂達也C23組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月26日長谷部浩平C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月23日佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月20日大平武洋C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月8日瀬川晶司C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月29日桐山清澄C25組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日
阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月17日
上村亘C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
212月1日
大橋貴洸C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
223月7日
神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
15月8日片上大輔C15組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
37月5日千田翔太B24組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
23


長沼洋C25組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1510月19日阿部隆B25組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
24


都成竜馬C15組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
108月31日山本真也FC4組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月3日宮本広志C16組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月13日平藤眞吾C16組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
25


山崎隆之B11組第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月26日大橋貴洸C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
26


阿部隆B25組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
78月13日田中寅彦C16組第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
88月13日藤井猛B22組第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
銀河戦
4

豊川孝弘C16組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
67月30日井上慶太B24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月12日澤田真吾B22組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦