将棋 棋士別成績一覧

煬ゥ泰地 七段

(たかみたいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) タイトル戦 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
7 戦 4 勝 3 敗 (0.571)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月5日

佐々木大地C25組第30期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
24月12日及川拓馬B23組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦○●○○○
34月19日田中悠一C26組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○●
44月28日本田奎C25組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月17日戸辺誠B24組第48期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○●○
66月3日菅井竜也A級3組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦○○
76月9日燒智史C24組第48期棋王戦 予選 決勝 対戦○●○●●
86月22日大橋貴洸B24組第81期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○●
97月8日

森内俊之FC2組第35期竜王戦 本戦 3回戦 対戦初対局
107月20日
飯島栄治B23組第81期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●●○○
118月17日
深浦康市B22組第81期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●○
129月7日
木村一基B21組第81期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●●
1310月19日
畠山鎮B25組第81期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1411月16日
中村修B24組第81期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1512月14日
杉本昌隆B23組第81期順位戦 B級2組 7回戦 対戦初対局
161月11日
鈴木大介B23組第81期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●○●○
172月8日
中田宏樹B24組第81期順位戦 B級2組 9回戦 対戦初対局
183月8日
増田康宏B22組第81期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○●●○
19


室岡か梶浦
第8期叡王戦 七段戦 2回戦 --
20


佐藤秀司C26組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
21


(未定)
第94期棋聖戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
86月22日大橋貴洸B24組第81期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○●
107月20日
飯島栄治B23組第81期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●●○○
118月17日
深浦康市B22組第81期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●●○
129月7日
木村一基B21組第81期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●●
1310月19日
畠山鎮B25組第81期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1411月16日
中村修B24組第81期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1512月14日
杉本昌隆B23組第81期順位戦 B級2組 7回戦 対戦初対局
161月11日
鈴木大介B23組第81期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●○●○
172月8日
中田宏樹B24組第81期順位戦 B級2組 9回戦 対戦初対局
183月8日
増田康宏B22組第81期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○●●○
竜王戦
24月12日及川拓馬B23組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦○●○○○
66月3日菅井竜也A級3組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦○○
97月8日

森内俊之FC2組第35期竜王戦 本戦 3回戦 対戦初対局
棋聖戦
21


(未定)
第94期棋聖戦 二次予選 --
棋王戦
44月28日本田奎C25組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月17日戸辺誠B24組第48期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○●○
76月9日燒智史C24組第48期棋王戦 予選 決勝 対戦○●○●●
王将戦
34月19日田中悠一C26組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○●
叡王戦
19


室岡か梶浦
第8期叡王戦 七段戦 2回戦 --
銀河戦
14月5日

佐々木大地C25組第30期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
朝日杯
20


佐藤秀司C26組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦