将棋 棋士別成績一覧

煬ゥ泰地 七段

(たかみたいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
23 戦 14 勝 9 敗 (0.609)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月1日三枚堂達也C12組第34期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦○●●●
25月12日深浦康市B22組第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○
36月9日増田康宏B22組第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○●●○
47月2日佐藤慎一C25組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○
57月7日瑙譜齔カB24組第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●○●○
67月30日渡辺和史C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月11日佐藤紳哉C24組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●○
88月27日杉本和陽C25組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦○○
99月7日長谷部浩平C25組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●
109月15日中村太地B24組第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●○●○
119月23日窪田義行B25組第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●○●
1210月2日片上大輔C15組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●○●○●
1310月14日遠山雄亮C22組第34期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦●○●○●
1410月27日行方尚史B23組第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●●○
1511月10日藤井猛B22組第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月25日佐藤和俊C11組第7期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●○○
1711月25日阿部健治郎C11組第7期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
1812月1日中村太地B24組第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○●○
1912月8日佐々木慎B23組第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●
2012月15日近藤誠也B13組第7期叡王戦 七段戦 決勝 対戦○●
211月7日飯島栄治C13組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦○●●○○
221月12日鈴木大介B23組第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○●
231月20日田中悠一C26組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
241月27日
丸山忠久B21組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦○○○
252月2日
戸辺誠B24組第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○
263月1日
畠山鎮B25組第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦初対局
277月12日

(未定)
第30期銀河戦 Gブロック 7回戦 --
28


鈴木大介B23組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦●○●
29


真田圭一C14組第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
30


島か本田奎
第48期棋王戦 予選 3回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
25月12日深浦康市B22組第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●○
36月9日増田康宏B22組第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○●●○
57月7日瑙譜齔カB24組第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●○●○
109月15日中村太地B24組第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●○●○
1410月27日行方尚史B23組第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●●○
1511月10日藤井猛B22組第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月8日佐々木慎B23組第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○●
221月12日鈴木大介B23組第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○●
252月2日
戸辺誠B24組第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○
263月1日
畠山鎮B25組第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
14月1日三枚堂達也C12組第34期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦○●●●
1310月14日遠山雄亮C22組第34期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦●○●○●
211月7日飯島栄治C13組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦○●●○○
28


鈴木大介B23組第35期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦●○●
棋聖戦
119月23日窪田義行B25組第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●○●
王位戦
47月2日佐藤慎一C25組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○
1210月2日片上大輔C15組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦●○●○●
王座戦
1812月1日中村太地B24組第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○●○
29


真田圭一C14組第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦初対局
棋王戦
231月20日田中悠一C26組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
30


島か本田奎
第48期棋王戦 予選 3回戦 --
王将戦
241月27日
丸山忠久B21組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦○○○
叡王戦
78月11日佐藤紳哉C24組第7期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●○
1611月25日佐藤和俊C11組第7期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●○○
1711月25日阿部健治郎C11組第7期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
2012月15日近藤誠也B13組第7期叡王戦 七段戦 決勝 対戦○●
銀河戦
88月27日杉本和陽C25組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦○○
277月12日

(未定)
第30期銀河戦 Gブロック 7回戦 --
朝日杯
67月30日渡辺和史C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
99月7日長谷部浩平C25組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●