将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 六段

(ささきまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
22 戦 11 勝 11 敗 (0.500)
14月8日増田康宏C13組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月11日渡辺大夢C24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
34月24日八代弥C23組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月4日三枚堂達也C23組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
56月13日中川大輔B25組第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月18日丸山忠久B21組第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7

阿部光瑠C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
87月24日燒秀行C16組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月10日燒秀行C16組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
108月22日戸辺誠B24組第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月9日佐藤天彦名人2組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
129月20日島朗C14組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月26日井上慶太B24組第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月19日佐々木大地C26組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月19日佐藤和俊C22組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1610月24日窪田義行B25組第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月9日中村修B24組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月14日畠山成幸B24組第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月21日遠山雄亮C23組第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月28日行方尚史B13組第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2112月5日中村太地B23組第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月13日伊藤真吾C24組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月21日

日浦市郎C14組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月16日
中村修B24組第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月6日
飯島栄治B22組第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
263月13日
田村康介B25組第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
27


塚田泰明C14組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
28


郷田真隆B12組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月13日中川大輔B25組第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月18日丸山忠久B21組第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月22日戸辺誠B24組第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月26日井上慶太B24組第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月24日窪田義行B25組第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月14日畠山成幸B24組第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月5日中村太地B23組第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
241月16日
中村修B24組第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月6日
飯島栄治B22組第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
263月13日
田村康介B25組第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月11日渡辺大夢C24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
34月24日八代弥C23組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月4日三枚堂達也C23組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
1911月21日遠山雄亮C23組第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月13日伊藤真吾C24組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
27


塚田泰明C14組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1711月9日中村修B24組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月20日島朗C14組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
28


郷田真隆B12組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
2312月21日

日浦市郎C14組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
98月10日燒秀行C16組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月8日増田康宏C13組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
119月9日佐藤天彦名人2組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
7

阿部光瑠C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
87月24日燒秀行C16組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月19日佐々木大地C26組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月19日佐藤和俊C22組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2011月28日行方尚史B13組第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦