将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 六段

(ささきまこと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月6日永瀬拓矢第63期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月30日木村一基第65期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月15日矢倉規広第28期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月3日山本真也第28期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月10日高橋道雄第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月1日瑙譜齔カ第1期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月1日矢倉規広第1期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
87月8日菅井竜也第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月15日西尾明第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
10
三枚堂達也第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
119月2日澤田真吾第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月18日澤田真吾第1期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
139月18日永瀬拓矢第1期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
149月24日飯塚祐紀第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月7日窪田義行第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月14日森下卓第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月21日八代弥第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月27日村山慈明第1期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
1911月11日青野照市第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月4日野月浩貴第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月10日門倉啓太第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2212月24日井上慶太第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月7日中村太地第24期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
241月15日片上大輔第29期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
251月20日中川大輔第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月10日戸辺誠第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
27

三枚堂達也第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

小倉久史第66回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
293月9日北浜健介第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月16日北島忠雄第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
56月10日高橋道雄第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月8日菅井竜也第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
119月2日澤田真吾第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月24日飯塚祐紀第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月7日窪田義行第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月11日青野照市第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月24日井上慶太第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月20日中川大輔第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月10日戸辺誠第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月9日北浜健介第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月15日矢倉規広第28期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月3日山本真也第28期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
241月15日片上大輔第29期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
303月16日北島忠雄第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1610月14日森下卓第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1710月21日八代弥第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月6日永瀬拓矢第63期王座戦 二次予選 決勝 対戦
2012月4日野月浩貴第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
2112月10日門倉啓太第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月30日木村一基第65期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
67月1日瑙譜齔カ第1期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月1日矢倉規広第1期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
129月18日澤田真吾第1期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
139月18日永瀬拓矢第1期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
1810月27日村山慈明第1期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
27

三枚堂達也第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

小倉久史第66回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10
三枚堂達也第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
231月7日中村太地第24期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
朝日杯
97月15日西尾明第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦