将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
39 戦 20 勝 19 敗 (0.513)
14月11日丸山忠久第26期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
25月9日島朗第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月17日菅井竜也第66期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月14日野月浩貴第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月22日鈴木大介第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月28日橋本崇載第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月6日増田康宏第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月12日八代弥第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
97月19日屋敷伸之第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月26日深浦康市第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月2日広瀬章人第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
128月9日山崎隆之第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月12日豊島将之第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月18日佐藤天彦第26期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
158月30日渡辺明第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月7日久保利明第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月12日中座真第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
189月20日菅井竜也第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
199月30日佐藤康光第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2010月15日泉正樹第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月18日郷田真隆第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月7日佐々木大地第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月22日谷川浩司第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2411月28日佐々木慎第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月28日近藤誠也第12回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2612月13日畠山鎮第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2712月19日橋本崇載第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2812月25日菅井竜也第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
291月10日斎藤慎太郎第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
301月19日菅井竜也第12回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
311月19日久保利明第12回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
321月20日豊島将之第68回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
331月31日鈴木大介第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月14日松尾歩第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
352月16日藤井聡太第12回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
362月25日大石直嗣第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
373月14日木村一基第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
383月22日三枚堂達也第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月27日鈴木大介第32期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
46月14日野月浩貴第77期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月28日橋本崇載第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月19日屋敷伸之第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月9日山崎隆之第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
158月30日渡辺明第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月20日菅井竜也第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月18日郷田真隆第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月22日谷川浩司第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月13日畠山鎮第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
291月10日斎藤慎太郎第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
342月14日松尾歩第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
373月14日木村一基第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
25月9日島朗第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月22日鈴木大介第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
179月12日中座真第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
362月25日大石直嗣第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
393月27日鈴木大介第32期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2712月19日橋本崇載第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2010月15日泉正樹第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月7日佐々木大地第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
35月17日菅井竜也第66期王座戦 本戦 1回戦 対戦
331月31日鈴木大介第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
107月26日深浦康市第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月7日久保利明第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
118月2日広瀬章人第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
383月22日三枚堂達也第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
2812月25日菅井竜也第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
199月30日佐藤康光第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
321月20日豊島将之第68回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
14月11日丸山忠久第26期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
77月6日増田康宏第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月12日八代弥第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
138月12日豊島将之第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月18日佐藤天彦第26期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
朝日杯
2411月28日佐々木慎第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月28日近藤誠也第12回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
301月19日菅井竜也第12回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
311月19日久保利明第12回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
352月16日藤井聡太第12回朝日杯 本戦 準決勝 対戦