将棋 棋士別成績一覧

佐藤和俊 六段

(さとうかずとし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
33 戦 19 勝 14 敗 (0.576)
14月12日三枚堂達也第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月17日真田圭一第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月1日松本佳介第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日近藤誠也第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月6日佐藤天彦第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月14日大橋貴洸第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月29日佐々木勇気第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
86月29日石井健太郎第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
97月3日久保利明第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月10日渡辺大夢第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
117月19日八代弥第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月23日勝又清和第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
138月9日佐藤天彦第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月23日南芳一第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日石田直裕第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月25日富岡英作第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月30日三枚堂達也第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1810月3日八代弥第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月11日西田拓也第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月19日佐々木慎第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2110月25日木村孝太郎アマ第27期銀河戦 Gブロック 3回戦 -
2211月1日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月15日宮本広志第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月6日石井健太郎第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月14日及川拓馬第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月20日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月10日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月15日佐藤天彦第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
291月21日藤森哲也第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月1日桐山清澄第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
31

中村修第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月27日先崎学第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月7日長岡裕也第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
66月14日大橋貴洸第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月19日八代弥第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月23日南芳一第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日石田直裕第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月11日西田拓也第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月1日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月20日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月10日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月1日桐山清澄第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月7日長岡裕也第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月17日真田圭一第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月6日佐藤天彦第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
281月15日佐藤天彦第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月1日松本佳介第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日近藤誠也第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2512月14日及川拓馬第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1810月3日八代弥第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
169月25日富岡英作第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月15日宮本広志第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月6日石井健太郎第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月12日三枚堂達也第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
322月27日先崎学第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
291月21日藤森哲也第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
127月23日勝又清和第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
179月30日三枚堂達也第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
31

中村修第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
97月3日久保利明第26期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月10日渡辺大夢第26期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
138月9日佐藤天彦第26期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
2110月25日木村孝太郎アマ第27期銀河戦 Gブロック 3回戦 -
朝日杯
76月29日佐々木勇気第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
86月29日石井健太郎第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月19日佐々木慎第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦