将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 六段

(ささきまこと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
41 戦 25 勝 16 敗 (0.610)
14月13日瑙譜齔カ第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月17日田中寅彦第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月7日佐藤天彦第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月4日武者野勝巳第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月10日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月19日村中秀史第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月15日飯島栄治第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月29日西尾明第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月5日村山慈明第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月8日神谷広志第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
118月11日植山悦行第17期銀河戦 予選 対戦
128月20日室岡克彦第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月24日長沼洋第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
149月2日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月5日中村太地第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月5日窪田義行第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
179月9日日浦市郎第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1810月3日加藤一二三第21期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1910月14日戸辺誠第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月21日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2110月30日伊藤果第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2211月5日藤井猛第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2311月18日小林裕士第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2411月27日石川陽生第57期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2512月16日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2612月22日川上猛第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
271月8日木下浩一第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月16日佐藤和俊第17期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
291月16日真田圭一第17期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
301月20日小林健二第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
311月25日藤井猛第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
322月8日羽生善治第58回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
332月10日燒秀行第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
342月18日木下浩一第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
352月20日依田有司第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月20日佐藤慎一第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
372月20日加藤一二三第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
382月25日橋本崇載第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
393月5日村山慈明第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
403月13日橋本崇載第17期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
413月17日西川慶二第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月10日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月15日飯島栄治第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月5日村山慈明第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月2日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月21日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月18日小林裕士第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月16日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月20日小林健二第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月10日燒秀行第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
413月17日西川慶二第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月17日田中寅彦第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1810月3日加藤一二三第21期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2612月22日川上猛第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
393月5日村山慈明第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
46月4日武者野勝巳第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月19日村中秀史第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
179月9日日浦市郎第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2211月5日藤井猛第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
108月8日神谷広志第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
128月20日室岡克彦第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月14日戸辺誠第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月30日伊藤果第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2411月27日石川陽生第57期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
35月7日佐藤天彦第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
342月18日木下浩一第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月8日木下浩一第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
382月25日橋本崇載第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
14月13日瑙譜齔カ第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
138月24日長沼洋第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
311月25日藤井猛第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
322月8日羽生善治第58回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
352月20日依田有司第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月20日佐藤慎一第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
372月20日加藤一二三第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
118月11日植山悦行第17期銀河戦 予選 対戦
281月16日佐藤和俊第17期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
291月16日真田圭一第17期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
403月13日橋本崇載第17期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日杯
87月29日西尾明第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月5日中村太地第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月5日窪田義行第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦