将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
27 戦 13 勝 14 敗 (0.481)
14月26日八代弥第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月18日藤森哲也第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月13日鈴木大介第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月14日川上猛第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
57月14日斎藤慎太郎第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
67月18日中村修第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7

近藤正和第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月22日丸山忠久第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月31日阿部隆第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
109月6日戸辺誠第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月14日近藤誠也第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
129月18日杉本和陽第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月26日大石直嗣第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月24日佐々木慎第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月14日澤田真吾第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1612月5日飯島栄治第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1712月14日堀口一史座第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
1812月21日木村一基第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月28日折田翔吾アマ第27期銀河戦 Aブロック 7回戦 -
201月16日田村康介第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月24日石井健太郎第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
221月31日田中悠一第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
232月6日畠山成幸第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月14日小林宏第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
25

近藤正和第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月13日千田翔太第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月21日金井恒太第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
36月13日鈴木大介第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月18日中村修第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月22日丸山忠久第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月26日大石直嗣第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月24日佐々木慎第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月14日澤田真吾第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1612月5日飯島栄治第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月16日田村康介第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月6日畠山成幸第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
263月13日千田翔太第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月18日藤森哲也第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
98月31日阿部隆第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
119月14日近藤誠也第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1712月14日堀口一史座第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
273月21日金井恒太第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1812月21日木村一基第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
109月6日戸辺誠第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
211月24日石井健太郎第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
242月14日小林宏第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月26日八代弥第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
221月31日田中悠一第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
47月14日川上猛第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
57月14日斎藤慎太郎第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
25

近藤正和第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7

近藤正和第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
1912月28日折田翔吾アマ第27期銀河戦 Aブロック 7回戦 -
朝日杯
129月18日杉本和陽第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦