将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 六段

(ささきまこと)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2006 年度 全成績
33 戦 22 勝 11 敗 (0.667)
14月3日千葉幸生第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月19日泉正樹第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
34月24日
菊地常夫第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月23日中田功第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月8日桐谷広人第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
66月13日近藤正和第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
76月20日武市三郎第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月26日宮田敦史第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
97月11日宮田敦史第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
107月21日中田宏樹第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
117月25日中村太地第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月3日土佐浩司第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月29日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月6日中尾敏之第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月12日中村亮介第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月22日阿久津主税第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月3日広瀬章人第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月23日中田功第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月7日燒秀行第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月14日遠山雄亮第15期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
2111月28日中座真第55期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月12日中尾敏之第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月9日小林宏第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日中座真第20期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
251月26日大島映二第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月1日武者野勝巳第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月6日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
28

植山悦行第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

堀口弘治第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

小倉久史第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月6日大平武洋第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月23日土佐浩司第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月29日荒木信貴第38期新人王戦 本戦 2回戦 -


順位戦
76月20日武市三郎第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月25日中村太地第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月29日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月12日中村亮介第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月3日広瀬章人第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月7日燒秀行第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月12日中尾敏之第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月9日小林宏第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月6日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月6日大平武洋第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月19日泉正樹第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月13日近藤正和第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月11日宮田敦史第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
241月19日中座真第20期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
34月24日
菊地常夫第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月23日中田功第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月3日土佐浩司第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月22日阿久津主税第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
149月6日中尾敏之第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月23日中田功第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月28日中座真第55期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
251月26日大島映二第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日千葉幸生第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
262月1日武者野勝巳第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月23日土佐浩司第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
28

植山悦行第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

堀口弘治第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

小倉久史第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
2011月14日遠山雄亮第15期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
56月8日桐谷広人第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月21日中田宏樹第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
新人王戦
86月26日宮田敦史第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
333月29日荒木信貴第38期新人王戦 本戦 2回戦 -