将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
15 戦 8 勝 7 敗 (0.533)
14月6日増田康宏C14組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月16日齋藤明日斗C26組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月21日森下卓C13組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日飯塚祐紀B23組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月13日田村康介B25組第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月20日千田翔太B25組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月29日飯塚祐紀B23組第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
87月18日飯塚祐紀B23組第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月3日村山慈明B22組第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
108月3日永瀬拓矢B21組第4期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
118月9日阿部隆B25組第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
128月14日中村太地B23組第68期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
138月22日横山泰明B23組第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月29日澤田真吾B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
159月5日塚田泰明C14組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月26日
中川大輔B24組第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月24日
村山慈明B22組第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月14日
藤井猛B21組第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月5日
窪田義行B25組第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
20

中村太地B23組第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
21

佐々木慎B24組第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
22

中村修B24組第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
23


(未定)
第90期棋聖戦 二次予選 -
24


瀬川晶司C26組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
25


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
26


黒沢怜生C24組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月13日田村康介B25組第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月18日飯塚祐紀B23組第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月22日横山泰明B23組第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月26日
中川大輔B24組第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月24日
村山慈明B22組第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月14日
藤井猛B21組第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月5日
窪田義行B25組第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
20

中村太地B23組第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
21

佐々木慎B24組第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
22

中村修B24組第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
148月29日澤田真吾B22組第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
23


(未定)
第90期棋聖戦 二次予選 -
王位戦
24


瀬川晶司C26組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
25


(未定)
第67期王座戦 二次予選 -
棋王戦
24月16日齋藤明日斗C26組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月6日増田康宏C14組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月21日森下卓C13組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日飯塚祐紀B23組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月20日千田翔太B25組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
118月9日阿部隆B25組第68期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
128月14日中村太地B23組第68期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月29日飯塚祐紀B23組第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
98月3日村山慈明B22組第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
108月3日永瀬拓矢B21組第4期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
朝日杯
159月5日塚田泰明C14組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
26


黒沢怜生C24組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦