将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 六段

(ささきまこと)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
35 戦 22 勝 13 敗 (0.629)
14月1日豊川孝弘第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月14日谷川浩司第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月26日西村一義第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月14日佐藤和俊第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月3日依田有司第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
66月8日安西勝一第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月16日佐藤紳哉第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
86月21日真田圭一第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
96月29日飯島栄治第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月13日大平武洋第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月21日飯島栄治第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
127月29日田中寅彦第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
13
佐藤紳哉第13期銀河戦 予選 対戦
148月11日燒秀行第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
158月17日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月25日屋敷伸之第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
179月3日中村修第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月7日矢倉規広第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月14日神吉宏充第13期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
2010月7日日浦市郎第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月19日阿久津主税第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月16日中村亮介第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月30日大内延介第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月14日木下浩一第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月21日中川大輔第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月13日室岡克彦第18期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
271月18日山本真也第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月26日上野裕和第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
292月9日佐藤紳哉第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月15日佐藤和俊第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月23日真田圭一第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
32

岡崎洋第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
333月15日大内延介第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月22日伊藤果第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月25日北浜健介第18期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦


順位戦
66月8日安西勝一第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日大平武洋第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月17日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月7日矢倉規広第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月19日阿久津主税第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月16日中村亮介第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月14日木下浩一第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日山本真也第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月15日佐藤和俊第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月15日大内延介第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月26日西村一義第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月3日依田有司第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月21日飯島栄治第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
148月11日燒秀行第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2311月30日大内延介第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月13日室岡克彦第18期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
353月25日北浜健介第18期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
45月14日佐藤和俊第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
96月29日飯島栄治第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
179月3日中村修第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月7日日浦市郎第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月14日谷川浩司第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2512月21日中川大輔第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
292月9日佐藤紳哉第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月1日豊川孝弘第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
312月23日真田圭一第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月22日伊藤果第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
32

岡崎洋第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13
佐藤紳哉第13期銀河戦 予選 対戦
199月14日神吉宏充第13期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
朝日オープン
76月16日佐藤紳哉第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
127月29日田中寅彦第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
168月25日屋敷伸之第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
新人王戦
86月21日真田圭一第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
281月26日上野裕和第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦