将棋 棋士別成績一覧

大平武洋 六段

(おおひらたけひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
32 戦 11 勝 21 敗 (0.344)
14月4日藤森哲也第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月30日堀口一史座第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月30日宮田敦史第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月22日井出隼平第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月11日西川和宏第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
67月11日瑙譜齔カ第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月17日所司和晴第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
8

中村修第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月26日池永天志第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月3日川上猛第31期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
118月23日佐藤紳哉第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月7日遠山雄亮第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
139月11日宮田敦史第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月20日南芳一第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月27日中座真第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月4日脇謙二第27期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1710月4日大橋貴洸第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
1810月11日近藤誠也第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1911月1日大橋貴洸第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月15日田中寅彦第27期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2111月15日金井恒太第27期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2211月29日脇謙二第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月20日古森悠太第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月28日西田拓也第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
251月9日杉本和陽第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
261月17日中田功第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月30日飯塚祐紀第27期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
282月8日矢倉規広第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
29

佐々木慎第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30

片上大輔第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月7日西川和宏第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月19日鈴木大介第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
46月22日井出隼平第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月26日池永天志第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月23日佐藤紳哉第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月20日南芳一第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月1日大橋貴洸第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月29日脇謙二第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月20日古森悠太第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月17日中田功第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月8日矢倉規広第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月7日西川和宏第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月4日藤森哲也第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
108月3日川上猛第31期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
2412月28日西田拓也第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月30日堀口一史座第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月30日宮田敦史第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月27日中座真第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
139月11日宮田敦史第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
323月19日鈴木大介第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
251月9日杉本和陽第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
57月11日西川和宏第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
67月11日瑙譜齔カ第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
129月7日遠山雄亮第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
29

佐々木慎第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30

片上大輔第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
8

中村修第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
1610月4日脇謙二第27期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1710月4日大橋貴洸第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2011月15日田中寅彦第27期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2111月15日金井恒太第27期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
271月30日飯塚祐紀第27期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
朝日杯
77月17日所司和晴第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1810月11日近藤誠也第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦