将棋 棋士別成績一覧

塚田泰明 九段

(つかだやすあき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
27 戦 9 勝 18 敗 (0.333)
15月18日西尾明第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月29日高橋道雄第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月29日佐々木大地第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月19日北島忠雄第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
57月3日泉正樹第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月8日佐藤康光第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
7

森下卓第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
87月31日豊川孝弘第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月10日中田宏樹第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
108月25日井上慶太第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
118月28日田中寅彦第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月5日飯島栄治第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月12日山本真也第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1410月3日燒智史第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月6日木村一基第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1610月17日金井恒太第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月23日福崎文吾第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月20日阪口悟第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月12日瑙譜齔カ第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2012月18日阿部健治郎第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月8日片上大輔第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月15日佐々木慎第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
232月19日渡辺大夢第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24

石田直裕第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月25日門倉啓太第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
263月5日宮本広志第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
273月14日増田康宏第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
46月19日北島忠雄第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
57月3日泉正樹第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月31日豊川孝弘第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月28日田中寅彦第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月23日福崎文吾第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月20日阪口悟第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月18日阿部健治郎第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月8日片上大輔第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月25日門倉啓太第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
263月5日宮本広志第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
15月18日西尾明第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
98月10日中田宏樹第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
139月12日山本真也第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1912月12日瑙譜齔カ第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
222月15日佐々木慎第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月29日高橋道雄第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月29日佐々木大地第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月17日金井恒太第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1410月3日燒智史第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
232月19日渡辺大夢第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
273月14日増田康宏第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
108月25日井上慶太第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1510月6日木村一基第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
67月8日佐藤康光第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24

石田直裕第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7

森下卓第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
129月5日飯島栄治第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦