将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 七段

(ささきまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
27 戦 13 勝 14 敗 (0.481)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月3日青嶋未来B24組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○●○
24月14日屋敷伸之B12組第36期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●○●
34月18日谷川浩司B24組第31期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦●●○●
44月28日片上大輔C15組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦○○○○○
56月6日八代弥C22組第49期棋王戦 予選 決勝 対戦●○●●●
66月21日瑙譜齔カB24組第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○○○●
77月19日村山慈明B24組第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●●●●●
88月9日阿部隆B25組第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●□●○
98月17日島朗C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○○
10

燒秀行C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●○
118月31日谷合廣紀C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月6日渡辺和史B25組第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月14日黒沢怜生C23組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○○
149月14日阿部光瑠C24組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○●●●
159月19日増田康宏B12組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●○●
169月19日千葉幸生C15組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●●○○
179月28日中村太地A級5組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦○●○●●
1810月12日増田康宏B12組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●○●
1910月25日阿久津主税B22組第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●●●●●
2010月31日佐々木大地C23組第9期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●
2111月15日杉本昌隆B24組第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●○○○
2212月13日行方尚史B23組第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●○○
2312月22日梶浦宏孝C23組第37期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦●○●○●
241月10日戸辺誠B24組第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○○●○
251月26日野月浩貴C14組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○○○
262月2日千田翔太B13組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦●●●
272月14日煬ゥ泰地B22組第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●●○●
282月26日

戸辺誠B24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
293月6日
深浦康市B22組第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○○
307月25日

(未定)
第32期銀河戦 Dブロック 8回戦 --
31


黒沢怜生C23組第37期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●○○
32


塚田泰か中村亮
第50期棋王戦 予選 3回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
66月21日瑙譜齔カB24組第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○○○●
77月19日村山慈明B24組第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●●●●●
88月9日阿部隆B25組第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦●□●○
129月6日渡辺和史B25組第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月25日阿久津主税B22組第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●●●●●
2111月15日杉本昌隆B24組第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦●○○○
2212月13日行方尚史B23組第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●○○
241月10日戸辺誠B24組第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○○●○
272月14日煬ゥ泰地B22組第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●●○●
293月6日
深浦康市B22組第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○○
竜王戦
24月14日屋敷伸之B12組第36期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●○●
2312月22日梶浦宏孝C23組第37期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦●○●○●
31


黒沢怜生C23組第37期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●○○
棋聖戦
1810月12日増田康宏B12組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○●●○●
王位戦
118月31日谷合廣紀C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月28日中村太地A級5組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦○●○●●
王座戦
262月2日千田翔太B13組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦●●●
棋王戦
14月3日青嶋未来B24組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○●○
44月28日片上大輔C15組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦○○○○○
56月6日八代弥C22組第49期棋王戦 予選 決勝 対戦●○●●●
251月26日野月浩貴C14組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○○○
32


塚田泰か中村亮
第50期棋王戦 予選 3回戦 --
王将戦
282月26日

戸辺誠B24組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
叡王戦
159月19日増田康宏B12組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●○●
169月19日千葉幸生C15組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●●○○
2010月31日佐々木大地C23組第9期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●
銀河戦
34月18日谷川浩司B24組第31期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦●●○●
10

燒秀行C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●○
307月25日

(未定)
第32期銀河戦 Dブロック 8回戦 --
朝日杯
98月17日島朗C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○○
139月14日黒沢怜生C23組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○○
149月14日阿部光瑠C24組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○●●●

【PR】