将棋 棋士別成績一覧

片上大輔 七段

(かたがみだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
36 戦 20 勝 16 敗 (0.556)
14月12日勝又清和第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月19日阿部健治郎第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月8日南芳一第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月16日石井健太郎第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月7日八代弥第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月14日燒智史第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
77月3日安用寺孝功第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月18日宮本広志第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
9

燒智史第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
107月31日平藤眞吾第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月9日八代弥第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
128月17日郷田真隆第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
138月28日瑙譜齔カ第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月4日西田拓也第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月14日永瀬拓矢第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
169月20日燒秀行第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月27日千葉幸生第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月5日金沢孝史第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月16日広瀬章人第44期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2010月23日小林裕士第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月20日北島忠雄第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月29日八代弥第27期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
2312月5日石田直裕第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月18日西尾明第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月26日永瀬拓矢第60期王位戦 予選 決勝 対戦
261月8日塚田泰明第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月18日佐藤慎一第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
281月23日泉正樹第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
291月29日西尾明第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月5日高橋道雄第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
312月15日田村康介第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
32

所司和晴第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

大平武洋第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
34

中田宏樹第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
352月28日佐々木慎第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
363月5日村田顕弘第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
77月3日安用寺孝功第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月18日宮本広志第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月31日平藤眞吾第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月28日瑙譜齔カ第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月23日小林裕士第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月20日北島忠雄第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月18日西尾明第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月8日塚田泰明第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月5日高橋道雄第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月5日村田顕弘第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月12日勝又清和第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月8日南芳一第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
271月18日佐藤慎一第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
312月15日田村康介第32期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月7日八代弥第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月20日燒秀行第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月5日金沢孝史第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月5日石田直裕第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月26日永瀬拓矢第60期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
179月27日千葉幸生第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月19日阿部健治郎第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月16日石井健太郎第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月14日燒智史第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
128月17日郷田真隆第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
159月14日永瀬拓矢第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1910月16日広瀬章人第44期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
281月23日泉正樹第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
352月28日佐々木慎第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
291月29日西尾明第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
118月9日八代弥第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
32

所司和晴第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

大平武洋第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
34

中田宏樹第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

燒智史第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
2211月29日八代弥第27期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
朝日杯
149月4日西田拓也第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦