将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 六段

(ささきまこと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2017 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
14月28日千葉幸生第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月8日北島忠雄第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月31日阪口悟第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
46月7日野月浩貴第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月14日岡崎洋第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月5日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日西尾明第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
87月23日阿久津主税第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
9

佐藤紳哉第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月2日横山泰明第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月15日黒沢怜生第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
128月24日阿部健治郎第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月6日阿部隆第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月13日梶浦宏孝第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月6日井上慶太第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1610月18日村山慈明第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1710月27日澤田真吾第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
1811月2日飯塚祐紀第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1911月8日森内俊之第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月8日宮田敦史第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月15日大石直嗣第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月6日丸山忠久第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2312月13日飯塚祐紀第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2412月20日佐藤和俊第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月10日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
261月16日丸山忠久第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
271月22日西尾明第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
281月31日
森下卓第26期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
292月7日澤田真吾第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
302月16日深浦康市第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
31

泉正樹第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

片上大輔第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月7日中田宏樹第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
343月15日丸山忠久第26期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
353月27日石井健太郎第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
46月7日野月浩貴第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月5日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月2日横山泰明第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月6日阿部隆第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月18日村山慈明第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月15日大石直嗣第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月13日飯塚祐紀第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月10日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月7日澤田真吾第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月7日中田宏樹第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月8日北島忠雄第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月31日阪口悟第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月15日黒沢怜生第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1510月6日井上慶太第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1811月2日飯塚祐紀第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
271月22日西尾明第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
261月16日丸山忠久第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月24日阿部健治郎第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
302月16日深浦康市第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
2412月20日佐藤和俊第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月28日千葉幸生第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月27日石井健太郎第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月14日岡崎洋第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月20日西尾明第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1710月27日澤田真吾第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
NHK杯戦
87月23日阿久津主税第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
31

泉正樹第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

片上大輔第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

佐藤紳哉第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
281月31日
森下卓第26期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
343月15日丸山忠久第26期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
朝日杯
149月13日梶浦宏孝第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1911月8日森内俊之第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月8日宮田敦史第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2212月6日丸山忠久第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦