将棋 棋士別成績一覧

佐々木慎 六段

(ささきまこと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
35 戦 20 勝 15 敗 (0.571)
14月12日佐藤紳哉第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月20日戸辺誠第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月19日北島忠雄第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日田村康介第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月16日村田智弘第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月16日窪田義行第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
76月29日中村修第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月11日日浦市郎第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月20日畠山成幸第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月1日梶浦宏孝第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月8日大石直嗣第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
12

西尾明第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月31日先崎学第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月9日青野照市第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月30日飯塚祐紀第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月12日門倉啓太第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月19日鈴木大介第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月2日広瀬章人第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月9日森下卓第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2011月17日阿久津主税第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月14日北浜健介第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2212月28日堀口一史座第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
231月11日中田宏樹第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
241月17日中村修第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
251月27日青野照市第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月1日横山泰明第25期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
272月8日窪田義行第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
282月15日佐藤和俊第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
292月23日大平武洋第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
302月23日藤森哲也第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月3日高田尚平第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月8日藤井猛第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
333月14日広瀬章人第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
343月21日燒秀行第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
353月31日千葉幸生第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
46月1日田村康介第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月29日中村修第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月20日畠山成幸第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月31日先崎学第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月19日鈴木大介第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月9日森下卓第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月14日北浜健介第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月11日中田宏樹第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月8日窪田義行第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月8日藤井猛第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月20日戸辺誠第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月11日日浦市郎第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月8日大石直嗣第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2212月28日堀口一史座第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
353月31日千葉幸生第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
159月30日飯塚祐紀第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月2日広瀬章人第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月9日青野照市第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月12日門倉啓太第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月17日阿久津主税第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
241月17日中村修第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
282月15日佐藤和俊第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
333月14日広瀬章人第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
313月3日高田尚平第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月21日燒秀行第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月12日佐藤紳哉第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月19日北島忠雄第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
251月27日青野照市第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月16日村田智弘第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月16日窪田義行第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
292月23日大平武洋第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
302月23日藤森哲也第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12

西尾明第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
262月1日横山泰明第25期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
朝日杯
108月1日梶浦宏孝第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦