将棋 棋士別成績一覧

増田康宏 六段

(ますだやすひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
46 戦 30 勝 16 敗 (0.652)
14月2日伊藤沙恵女流第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月8日窪田義行B25組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月17日真田圭一C14組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
44月21日西田拓也C26組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月7日瑙譜齔カC14組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月14日神谷広志C26組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
75月14日佐々木勇気C12組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
85月17日広瀬章人A級1組第27期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
95月22日畠山鎮B13組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
105月30日八代弥C22組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
116月4日本田奎C26組第45期棋王戦 予選 決勝 対戦
126月10日古森悠太C26組第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
136月18日島朗C14組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
146月21日稲葉陽A級1組第27期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
156月24日藤森哲也C25組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
167月2日千葉幸生C13組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
177月8日杉本和陽C25組第69期王将戦 一次予選 決勝 対戦
187月12日堀口一史座C16組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
197月12日阿部健治郎C11組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
207月18日羽生善治A級1組第27期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
217月24日黒沢怜生C24組第50期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
227月27日豊島将之名人竜王第27期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
238月6日及川拓馬C14組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
248月13日阿久津主税B12組第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
259月3日阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
269月6日八代弥C22組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
279月19日郷田真隆B12組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
289月24日早咲誠和アマアマ第50期新人王戦 本戦 準決勝 -
2910月2日佐々木慎B24組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
3010月2日金井恒太C15組第5期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
3110月6日煬ゥ泰地C23組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3210月9日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
3310月15日北島忠雄C14組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3410月21日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
3510月24日伊藤真吾C24組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3610月28日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
3711月1日佐藤紳哉C23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
3811月5日燒秀行C16組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3911月19日本田奎C26組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
4012月3日宮本広志C16組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
4112月11日菅井竜也B13組第5期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
4212月27日渡部愛女流第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
431月7日高橋道雄C13組第33期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
441月10日井出隼平C25組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
451月14日阿部健治郎C11組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
461月20日塚田泰明C14組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
472月2日

深浦康市B12組第69回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
482月4日
真田圭一C14組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
492月18日

日浦市郎C15組第28期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
503月3日
塚田泰明C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
51


畠山鎮か藤井聡の敗者
第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦-
52


青嶋未来C15組第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
53


飯島栄治B23組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
54


燒智史C26組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
55


伊藤匠三段第51期新人王戦 本戦 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
136月18日島朗C14組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
167月2日千葉幸生C13組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
238月6日及川拓馬C14組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
259月3日阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
3310月15日北島忠雄C14組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3811月5日燒秀行C16組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
4012月3日宮本広志C16組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
451月14日阿部健治郎C11組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
482月4日
真田圭一C14組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
503月3日
塚田泰明C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
34月17日真田圭一C14組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
95月22日畠山鎮B13組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
3711月1日佐藤紳哉C23組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
431月7日高橋道雄C13組第33期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
51


畠山鎮か藤井聡の敗者
第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦-
棋聖戦
65月14日神谷広志C26組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
75月14日佐々木勇気C12組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
441月10日井出隼平C25組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
279月19日郷田真隆B12組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
3911月19日本田奎C26組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
3510月24日伊藤真吾C24組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
4212月27日渡部愛女流第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
52


青嶋未来C15組第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月8日窪田義行B25組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月7日瑙譜齔カC14組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
116月4日本田奎C26組第45期棋王戦 予選 決勝 対戦
461月20日塚田泰明C14組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
53


飯島栄治B23組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
105月30日八代弥C22組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
156月24日藤森哲也C25組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
177月8日杉本和陽C25組第69期王将戦 一次予選 決勝 対戦
248月13日阿久津主税B12組第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
54


燒智史C26組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
269月6日八代弥C22組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
2910月2日佐々木慎B24組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
3010月2日金井恒太C15組第5期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
4112月11日菅井竜也B13組第5期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
44月21日西田拓也C26組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3110月6日煬ゥ泰地C23組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
472月2日

深浦康市B12組第69回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
85月17日広瀬章人A級1組第27期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
146月21日稲葉陽A級1組第27期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
207月18日羽生善治A級1組第27期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
227月27日豊島将之名人竜王第27期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
492月18日

日浦市郎C15組第28期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
朝日杯
187月12日堀口一史座C16組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
197月12日阿部健治郎C11組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月2日伊藤沙恵女流第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
126月10日古森悠太C26組第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
217月24日黒沢怜生C24組第50期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
289月24日早咲誠和アマアマ第50期新人王戦 本戦 準決勝 -
3210月9日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
3410月21日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
3610月28日燒智史C26組第50期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
55


伊藤匠三段第51期新人王戦 本戦 2回戦 -