将棋 棋士別成績一覧

増田康宏 六段

(ますだやすひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
21 戦 13 勝 8 敗 (0.619)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月1日伊藤匠未参加6組第51期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月9日中村太地B23組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦○○
35月1日渡辺明名人2組第68期王座戦 本戦 1回戦 対戦●●
45月28日遠山雄亮C23組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○○
56月11日畠山鎮B24組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○
66月16日宮田敦史C14組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○○○○
77月1日村中秀史C24組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○●
87月3日燒智史C25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●●●
97月7日千葉幸生C13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○○
107月14日豊川孝弘C16組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○○
117月19日川上猛FC5組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
127月30日遠山雄亮C23組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦●○○○○
138月11日青嶋未来C15組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○○●○○
148月15日藤井聡太B22組第28期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦●○●●
158月28日菅井竜也A級2組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦●○●●
169月8日佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○○
179月27日渡辺明名人2組第70回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦●●
189月29日小倉久史FC6組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月14日佐々木大地C26組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○○●●●
2010月20日西尾明C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●○
2111月17日小林裕士C12組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月15日
都成竜馬C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月12日
佐藤秀司C16組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月2日
船江恒平C13組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
253月9日
先崎学C15組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
26


中村太地B23組第34期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦○○
27


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
28


松本か瀬川
第6期叡王戦 六段戦 2回戦 --
29


徳田拳士三段第52期新人王戦 本戦 2回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月16日宮田敦史C14組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○○○○
107月14日豊川孝弘C16組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○○
138月11日青嶋未来C15組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦○○●○○
169月8日佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○○
2010月20日西尾明C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●○
2111月17日小林裕士C12組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月15日
都成竜馬C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月12日
佐藤秀司C16組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月2日
船江恒平C13組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
253月9日
先崎学C15組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
56月11日畠山鎮B24組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○
97月7日千葉幸生C13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○○
127月30日遠山雄亮C23組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦●○○○○
158月28日菅井竜也A級2組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦●○●●
26


中村太地B23組第34期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦○○
棋聖戦
45月28日遠山雄亮C23組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○○
77月1日村中秀史C24組第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○●
王位戦
189月29日小倉久史FC6組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月14日佐々木大地C26組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○○●●●
王座戦
24月9日中村太地B23組第68期王座戦 二次予選 決勝 対戦○○
35月1日渡辺明名人2組第68期王座戦 本戦 1回戦 対戦●●
27


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
叡王戦
28


松本か瀬川
第6期叡王戦 六段戦 2回戦 --
NHK杯戦
117月19日川上猛FC5組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
179月27日渡辺明名人2組第70回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦●●
銀河戦
148月15日藤井聡太B22組第28期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦●○●●
朝日杯
87月3日燒智史C25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●●●
新人王戦
14月1日伊藤匠未参加6組第51期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
29


徳田拳士三段第52期新人王戦 本戦 2回戦 --