将棋 棋士別成績一覧

杉本和陽 四段

(すぎもとかずお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2018 年度 全成績
13 戦 6 勝 7 敗 (0.462)
14月4日黒沢怜生C24組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月11日渡辺正和C25組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月26日村山慈明B22組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月2日宮田敦史C14組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月8日甲斐日向三段第49期新人王戦 本戦 3回戦 -
65月18日渡辺正和C25組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月20日斎藤慎太郎B13組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
85月25日渡辺和史三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
95月29日齋藤明日斗C26組第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
106月5日西尾明C14組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
116月14日石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
126月20日甲斐日向三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
137月4日三枚堂達也C24組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
147月19日
長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月29日

竹下貴重アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
168月2日

星野良生C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
178月30日
今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月13日
田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月8日
煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日
牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月20日
上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
22

村田智弘C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
23

脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24

竹内雄悟C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
25


佐々木大地C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
26


池永天志C2未参加第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの





順位戦
116月14日石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月19日
長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月30日
今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月13日
田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月8日
煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日
牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月20日
上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
22

村田智弘C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
23

脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24

竹内雄悟C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25


佐々木大地C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
137月4日三枚堂達也C24組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月11日渡辺正和C25組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月2日宮田敦史C14組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
34月26日村山慈明B22組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月18日渡辺正和C25組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
106月5日西尾明C14組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
168月2日

星野良生C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
75月20日斎藤慎太郎B13組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
朝日杯
157月29日

竹下貴重アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
14月4日黒沢怜生C24組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
55月8日甲斐日向三段第49期新人王戦 本戦 3回戦 -
青流戦
85月25日渡辺和史三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
126月20日甲斐日向三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
26


池永天志C2未参加第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
チャレンジ
95月29日齋藤明日斗C26組第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦